Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

«Евровидение-2018»: победители второго полуфинала

11.05.2018

Вчера в Португалии состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2018». На сцене Altice Arena выступили участники 18 стран, среди которых и представительница России Юлия Самойлова.

К сожалению, наша конкурсантка не набрала нужное количество баллов. Номер был сложный и эффектный, Юлия очень старалась, но до выхода в следующий этап ей не хватило совсем немного. Это впервые в истории России, когда наша страна не попадает в финал «Евровидения».

В этот вечер право продолжить участие в конкурсе получили десять стран: Норвегия, Сербия, Дания, Молдавия, Нидерланды, Австралия, Венгрия, Швеция, Словения и Украина.

Кстати, многие ждали выступления представителя Норвегии Александра Рыбака, который уже участвовал в конкурсе и даже выиграл его в 2009 году. Кроме прекрасного голоса и умения играть на скрипке, певец имеет обаятельную улыбку, а также белорусские корни (исполнитель родился в Минске), поэтому в нашей стране свои голоса многие отдали именно за него.

Напомним, по итогам первого полуфинала из 19 стран в следующий этап прошли конкурсанты из Австрии, Албании, Болгарии, Израиля, Ирландии, Кипра, Литвы, Финляндии, Чехии и Эстонии. Напомним, финал конкурса «Евровидение-2018» состоится в эту субботу, 12 мая.

Видео: YouTube, канал: Eurovision Song Contest

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297