Serebro - Перепутала

Serebro

Перепутала

Макс Фабиан

«Игра престолов» могла завершиться полнометражными фильмами

03.11.2018

Стало известно, что культовый сериал «Игра престолов» мог закончиться тремя полнометражными фильмами. В 2012 году, когда состоялась премьера второго сезона проекта, шоуранеры Дэвид Бениофф (David Benioff) и Д. Б. Уайсс (D.B. Weiss) думали о том, как поступить, если канал HBO прекратит финансирование, ведь по их расчетам финал должен был иметь большие денежные вложения.

Дэйнерис Таргариен Дэйнерис Таргариен

Тогда создатели проекта решили, что разделят финальные серии на три фильма, которые отдадут в кинотеатры. Однако «Игра престолов» дала такой финансовый фитбэк HBO, что те даже не думали прекращать вкладывать огромные суммы в сериал.

Отметим, что денежные вложения на создание проекта действительно велики – известно, что на производство шести серий восьмого сезона ушло около 90 миллионов долларов, по 15 миллионов долларов за эпизод.

Про финальный сезон известно мало. Сообщается, что серии начнутся в Винтерфелле, куда прибывают Дейенерис со своей армией. Сцена во многом повторит пилотный эпизод, когда в родовое гнездо Старков приехал король Роберт. Различные персонажи, знакомые и не знакомые между собой, будут готовиться к вторжению армии мертвых. Также известно, что Сенса Старк не довольна тем, что Джон Сноу присягнул Дейнерис Таргариен. Напомним, финальный сезон «Игра престолов» выйдет на экране в апреле следующего года.

Фото: Instagram Entertainment Weekly, Instagram Эмилии Кларк

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297