dj photo В эфире: Ольга Мажара Свик Лёша - Малиновый Свет
Меню

Номинанты на премию «Золотой глобус – 2019»

967

В Голливуде подвели итоги прошедшего кино- и телесезона и назвали претендентов на 76-ю премию «Золотой глобус», которая состоится ровно через месяц, в ночь на 7 января. Ведущим церемонии вручения станет актер Энди Сэмберг (Andy Samberg).

Лидером по количеству номинаций стала биографическая драма Адама Маккея (Adam McKay) «Власть», которая может получить шесть статуэток. Не отстают от нее «Фаворитка», «Зеленая книга» и «Звезда родилась» – они представлены в пяти категориях. Четыре награды могут увезти с собой звезды и шоураннеры сериала «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений».

Не обошлось и без новшеств: «Черная пантера» стала первым супергеройским фильмом, представленным в категории «Лучшая драма». Лента также заявлена в номинации «Лучший саундтрек».

Среди актеров на «Золотой глобус» претендуют Эмма Стоун (Emma Stone), Брэдли Купер (Bradley Cooper), Леди Гага (Lady Gaga), у которой уже есть один «Глобус», Рами Малек (Rami Malek), Николь Кидман (Nicole Kidman) и многие другие. Полный список номинаций ты сможешь найти чуть ниже.

Номинанты на «Золотой глобус – 2019»

Лучшая драма

«Чёрная пантера»
«Богемская рапсодия»
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Зелёная книга»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Власть»

Лучшая мужская роль (драма)

Уиллем Дефо – «Ван Гог. На пороге вечности»
Брэдли Купер – «Звезда родилась»
Лукас Хеджес – «Стёртая личность»
Рами Малек – «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон – «Чёрный клановец»

Лучшая женская роль (драма)

Гленн Клоуз – «Жена»
Николь Кидман – «Время возмездия»
Леди Гага – «Звезда родилась»
Розамунд Пайк – «Частная война»
Мелисса МакКарти – «Сможете ли вы меня простить?»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Кристиан Бэйл «Власть»
Лин-Мануэль Миранда – «Мэри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен – «Зелёная книга»
Роберт Редфорд – «Старик и ружьё»
Джон Си Райли – «Стэни и Олли»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Эмили Блант – «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман – «Фаворитка»
Элси Фишер – «Восьмой класс»
Шарлиз Терон – «Талли»
Констанс Ву – «Безумно богатые азиаты»

Лучший актер второго плана

Сэм Рокуэлл – «Власть»
Махершала Али – «Зелёная книга»
Тимоти Шаламе – «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер – «Чёрный клановец»

Лучшая актриса второго плана

Клэр Фой – «Человек на Луне»
Реджина Кинг – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эми Адамс – «Власть»
Эмма Стоун – «Фаворитка»
Рэйчел Вайс – «Фаворитка»

Лучший фильм на иностранном языке

«Капернаум»
«Девочка»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший сценарий

Альфонсо Куарон – «Рома»
Дебора Дин Дэвис, Тони МакНамара – «Фаворитка»
Барри Дженкинс – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Адам МакКей – «Власть»
Питер Фаррелли, Ник Валлелонга, Брайан Хэйс Керри – «Зелёная книга»

Лучший режиссер

Брэдли Купер – «Звезда родилась»
Альфонсо Куарон – «Рома»
Спайк Ли – «Чёрный клановец»
Адам МакКей – «Власть»
Питер Фаррелли – «Зелёная книга»

Лучший саундтрек

All the Stars – «Чёрная пантера»
Revelation – «Стёртая личность»
Girl in the Movies – «Пышка»
Shallow – «Звезда родилась»
Requiem for a Private War – «Частная война»

Лучший телевизионный сериал (драма)

«Американцы»
«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер в телевизионном сериале (драма)

Джейсон Бэйтман – «Озарк»
Стефан Джеймс – «Возвращение домой»
Билли Портер – «Поза»
Ричард Мадден – «Телохранитель»
Мэттью Риз – «Американцы»

Лучшая актриса в телевизионном сериале (драма)

Катрина Балф – «Чужестранка»
Элизабет Мосс – «Рассказ служанки»
Сандра О – «Убивая Еву»
Джулия Робертс – «Возвращение домой»
Кери Расселл – «Американцы»

Лучший телевизионный сериал (комедия)

«Барри»
«Удивительная миссис Мэйзел»
«Хорошее место»
«Шучу»
«Метод Комински»

Лучший актер в телевизионном сериале (комедия)

Саша Барон Коэн – «Кто есть Америка?»
Джим Керри – «Шучу»
Майкл Дуглас – «Метод Комински»
Дональд Гловер – «Атланта»
Билл Хэйдер – «Барри»

Лучшая актриса в телевизионном сериале (комедия)

Элисон Бри – «Блеск»
Дебра Мессинг – «Уилл и Грэйс»
Рэйчел Броснахэн – «Удивительная миссис Мэйзел»
Кэндис Берген – «Мёрфи Браун»
Кристен Белл – «Хорошее место»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»
«Острые предметы»
«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Очень английский скандал»

Лучший актер (телефильм или мини-сериал)

Антонио Бандерас – «Гений: Пикассо»
Даниэль Брюль – «Алиенист»
Даррен Крисс – «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»
Бенедикт Камбербэтч – «Патрик Мелроуз»
Хью Грант – «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса (телефильм или мини-сериал)

Эми Адамс – «Острые предметы»
Патриция Аркетт – «Побег из тюрьмы Даннемора»
Конни Бриттон – «Грязный Джон»
Лора Дёрн – «Рассказ»
Реджина Кинг – «Семь секунд»

Лучшая актриса второго плана (сериал, мини-сериал или телефильм)

Алекс Борнштейн – «Удивительная миссис Мэйзел»
Патриция Кларксон – «Острые предметы»
Пенелопа Крус – «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»
Тэнди Ньютон – «Мир дикого запада»
Ивонн Страховски – «Рассказ служанки»

Лучший актёр второго плана (сериал, мини-сериал или телефильм)

Алан Аркин – «Метод Комински»
Киран Калкин – «Наследие»
Эдгар Рамирес – «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»
Бен Уишоу – «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер – «Барри»

Фото: Gettyimages.ru
Видео: Giphy

Поделиться:



Другие новости