Love Radio

Love Radio

Love Radio

Исландцы негодуют: из-за Джастина Бибера пришлось закрыть каньон

24.03.2019

Удивительная ситуация сложилась в Исландии, известной своими невероятно красивыми каньонами. Один из таких власти страны были вынуждены закрыть из-за хлынувшего потока туристов, который негативно отразился на ландшафте. Причиной повышенного внимания к каньону Фьядрарглйуфур стал клип Джастина Бибера (Justin Bieber) I’ll Show, премьера которого состоялась в ноябре 2015 года.

Джастин Бибер в клипе I’ll Show Джастин Бибер в клипе I’ll Show

Выбрав Исландию для съемок музыкального видео, популярный исполнитель вряд ли подумал, к каким последствиям это приведет. Бибер буквально открыл Ящик Пандоры. По словам представителя исландского Агентства по охране окружающей среды, первоначально о живописном каньоне знали только местные жители. После выхода клипа туда устремились сотни тысяч людей.

По данным The Telegraph, в 2017 году сказочную локацию посетили 150 тысяч туристов, а в 2018-м, когда I’ll Show посмотрели более 400 миллионов раз, – уже 282 тысячи. Исландцы забили тревогу и закрыли каньон на две недели, но это не дало ожидаемого эффекта. В итоге было принято решение оставить Фьядрарглйуфур в покое до июня.

Директор одного из туристических агентств Исландии высказалась о необходимости наладить в каньоне инфраструктуру, чтобы люди со всего мира могли посещать его без вреда для природы. Так что вполне вероятно, совсем скоро в стране появится еще один популярный туристический маршрут.

Фото и видео: YouTube, канал: Justin Bieber

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297