Lauv - Love u like that

Lauv

Love u like that

Красавцы Love Radio

Кто такая Билли Айлиш и почему стоит запомнить ее имя

14.04.2019

Похоже, на музыкальном олимпе появилась новая звезда, которая с каждым релизом завоевывает все больше и больше фанатов по всему миру. Загадочная, дерзкая и безмерно талантливая Билли Айлиш (Billy Eilish) ворвалась в мир шоу-бизнеса и намерена надолго в нем остаться!

Билли Айлиш Билли Айлиш

К своим 17 годам Билли уже успела выпустить сольный альбом, записать бомбическую коллаборацию с Khalid, собрать огромную армию подписчиков в Instagram и сотни миллионов просмотров на YouTube. Кажется, мы уже знаем, кто получит «Грэмми» за «Лучшего нового артиста» в следующем году!

Так как же Билли удалось добиться такого успеха за столь короткий срок? Все дело в ее индивидуальности и аутентичности – певица отказывается менять свой стиль и подстраиваться под существующие стандарты красоты и поп-музыки. «Люди постоянно говорят: «Хоть раз оденься как девчонка! Если бы ты носила обтягивающую одежду, ты была бы намного красивее и твоя карьера была бы намного лучше!». Нет, этого не произойдет», - подчеркнула певица.

Билли Айлиш Билли Айлиш

Она пишет о своих чувствах и эмоциях. Билли считает, что именно чувственная сторона ее музыки делает ее такой популярной. Один из первых синглов певицы - Ocean Eyes - изначально написал ее старший брат Финниас О’Коннелл (Finneas O'Connell) для своей собственной группы, но так никогда его и не исполнил. Зато этот трек записала Билли, и даже сняла на него музыкальное видео, которое моментально стало вирусным на YouTube. Тогда ей было всего четырнадцать лет.

Билли сразу же обратила на себя внимание необычной манерой исполнения, а также нежным и глубоким голосом. Многие сравнивают ее с Ланой Дель Рей (Lana Del Ray) и Лорд (Lorde), но сама Айлиш против любых сопоставлений. Певица считает, что соперничеству не место в музыкальной индустрии.

Билли Айлиш Билли Айлиш

Один из самых популярных ее клипов – минималистичное видео на песню When The Party Is Over. Вдохновением для него послужил фанарт - одна из поклонниц Билли отправила ей рисунок девушки, из глаз которой льются черные слезы, и идея клипа моментально родилась в ее голове.

«Я решила, что будет видео, и спланировала все сама как режиссер, - рассказывает Айлиш, - Я пошла на задний двор и попросила маму притвориться мной. Я заставила ее выйти на улицу со столом, стаканом и стулом, установила все так, как хотела, и начала снимать, параллельно думая о технических аспектах съёмки».

Один из последних релизов певицы - сингл Bad Guy - уже стремительно набирает популярность. Всего за пару недель клип на на эту песню собрал на YouTube почти семьдесят миллионов просмотров, а сам трек покоряет музыкальные чарты по всему миру. То ли еще будет! А как тебе творчество Билли?

Фото: Instagram Билли Айлиш
Видео: YouTube-канал Билли Айлиш

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297