Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

Япония представила олимпийские медали, сделанные из переработанных гаджетов

25.07.2019

Японцы не зря занимают одно из лидирующих мест в мире по переработке сырья! И они решили использовать свой опыт на грядущих Олимпийских Играх, которые пройдут в Токио летом 2020 года. В своем официальном Instagram Олимпийский комитет представил дизайн медалей, за которые будут бороться самые топовые атлеты мира, и рассказал, что высшие награды будут изготовлены из переработанных гаджетов!

Дизайн олимпийских медалей Дизайн олимпийских медалей

«Дизайн олимпийских медалей Токио-2020 отражает концепцию, что для достижения славы спортсмены должны ежедневно стремиться к победе, - говорится на сайте токийской Олимпиады, - он символизирует разнообразие, а также представляет мир, где уважают спортсменов, которые соревнуются и усердно для этого работают».

На каждой из медалей изображена эмблема Олимпиады в Токио с традиционным японским узором. А на ее обратной стороне будет выгравирована древнегреческая богиня Ника, олицетворяющая победу.

На протяжении двух лет жители всей страны собирали старые смартфоны, планшеты и компьютеры, из которых организаторы решили изготовить награды для атлетов. И им удалось добиться впечатляющих результатов – на прошлой неделе Олимпийский комитет Японии сообщил, что они собрали «сто процентов необходимых металлов, чтобы изготовить примерно пять тысяч медалей, которыми будут награждаться спортсмены на Играх».

Напомним, очередные летние Олимпийские Игры стартуют в Токио 24 июля 2020 года, и продлятся до 9 августа. Ожидается, что в столицу Японии приедет около одиннадцати тысяч атлетов со всего мира, которые будут бороться за победу в 33 видах спорта. Всего будет разыграно 339 комплектов медалей.

Фото: Instagram tokyo2020

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297