Jung Kook feat. Usher - Standing Next To You (Usher Remix)

Jung Kook feat. Usher

Standing Next To You (Usher Remix)

Love Radio

Леди Гаге грозит многомиллионный иск за плагиат

09.08.2019

Пока Леди Гага (Lady Gaga) успешно продвигает свой косметический бренд, на нее собираются подавать многомиллионный иск, обвиняя в плагиате. Инициатором стал музыкант Стив Ронсен (Steve Ronson). Он заявляет, что знаменитость украла у него мелодию из песни Almost 2012 года и использовала для композиции Shallow – саундтрека к фильму «Звезда родилась», где в месте с ней главную роль исполнил Брэдли Купер (Bradley Cooper).

Брэдли Купер и Леди Гага в фильме «Звезда родилась» Брэдли Купер и Леди Гага в фильме «Звезда родилась»

Если разбирать вопрос детально, то Ронсен утверждает, что Гага украла у него музыкальный рисунок из трех нот – соль, ля и си-меболь. Как рассказал адвокат музыканта, они уже пытались решить этот вопрос с певицей ранее, однако она ситуацию никак не прокомментировала.

«Мы хотели полюбовно решить этот вопрос несколько месяцев, предоставили экспертизу профессора музыковеда, который определил, что в двух фрагментах есть сходство. Команда Леди Гаги никакого заключения со своей стороны нам пока не предоставила, хотя мы много раз запрашивали», - поделился юрист Стива.

Леди Гага Леди Гага

Защитники прав Гаги в свою очередь утверждают, что Ронсен просто хочет нажиться на чужом успехе. Более того, похожий фрагмент можно услышать и в других композициях - например, в песне Dust In The Wind 1978 года.

«Ронсен пытается заработать легкие деньги на имени успешного человека. Это позорно и неправильно», - заявили адвокаты певицы. Напомним, что Леди Гага получила премию «Оскар» в номинации «Лучшая песня» за трек Shallow. Также композиция получила «Грэмми» и «Золотой Глобус».

Фото: Instagram Леди Гаги
Видео: YouTube, канал: Lady Gaga , Steve Ronsen

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297