Alice Merton - No Roots

Alice Merton

No Roots

Красавцы Love Radio

Кит Харингтон признался, какой момент из «Игры Престолов» его взбесил

19.08.2019

Финал «Игры Престолов» получил очень неоднозначные отзывы не только от критиков, но и от фанатов культовой саги. Многие зрители были, мягко говоря, разочарованы событиями восьмого сезона. И, как выяснилось, среди недовольных были и звезды сериала – например, Кит Харингтон (Kit Harington)! Недавно актер признался, какой из сюжетных поворотов сериала по-настоящему его взбесил.

Кит Харингтон в роли Джона Сноу Кит Харингтон в роли Джона Сноу

Оказывается, Киту не понравился один из ключевых моментов третьего эпизода финального сезона, в котором Арья Старк убивает Короля Ночи. «Я был немного взбешен, потому что я сам хотел его прикончить! Мне кажется, что я почувствовал то же, что и все остальные – потому что нас долгое время к этому готовили, и в итоге мне не дали его убить», – объяснил Харингтон и добавил, что особенно хотел поработать в этой сцене с Владимиром Фурдиком (Vladimir Furdik), сыгравшим Короля Ночи.

Кит подчеркнул, что был счастлив за Мейси Уильямс (Maisie Williams) и Арью. «Это был отличный поворот, и он прекрасно подытожил путешествие Мейси. На протяжении нескольких сезонов мы наблюдали за тем, как она развивает в себе навыки, чтобы стать закаленным ассасином. И в итоге она их использует, чтобы убить главного антагониста сериала», – поделился Харингтон.

Кит также признался, что смерть Дейенерис стала для него полной неожиданностью. «Я не видел сценарий финального сезона вплоть до общего чтения, – вспоминает актер. – И я не осознавал, что произойдет, пока у меня не осталось примерно полстраницы до момента, когда Джон убивает Дени. Я помню, что у меня отвалилась челюсть, и я посмотрел через весь стол на Эмилию (Emilia Clarke) – а она лишь медленно кивала в ответ на мое «Нет, нет, нет!». Это был такой «черт возьми» момент. Я этого совсем не ожидал, даже несмотря на то, что нас вели к этому весь сезон».

Фото: Instagram Game of Thrones
Видео: Giphy.com

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297