Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Мэттью МакКонахи стал профессором в родном университете

29.08.2019

Как в разы увеличить заинтересованность студентов в предмете? Предложить вести его знаменитому голливудскому актеру! Недавно Техасский университет в Остине (UT) объявил о расширении штата: теперь в учебном заведении будет преподавать обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey)! Актер закончил UT в 1993 году, получив степень по киноискусству.

Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи

Профессор МакКонахи будет вести курс Script to Screen («От сценария до экрана») для студентов Колледжа коммуникаций Moody, который является частью UT. До этого актер был приглашенной звездой и преподавал тот же предмет вместе с режиссером Скоттом Райсом (Scott Rice). Мэттью отметил, что в годы студенчества он бы с удовольствием посещал такие пары.

«Работа в классе с этими ребятами дает мне возможность подготовить их, – цитируют МакКонахи в пресс-релизе университета. – Создание фильмов, превращение слов на бумаге в фильм – одновременно и наука, и искусство. Независимо ни от времени, ни от поколения. Элементы истины и подлинного наслаждения процессом неподвластны времени. На этом мы всегда будем фокусироваться в классе».

Разумеется, в сети не смогли проигнорировать появившуюся новость: «Интересно, сколько времени понадобится студентам Мэттью МакКонахи, чтобы научиться писать его фамилию без гугла», «А он будет в рубашке на занятиях?», «Время потратить деньги на переезд в Техас, чтобы посетить класс Мэттью МакКонахи». Некоторые пользователи обратились к мемам.

«Это я подаю документы в UT Austin после того, как услышала, что Мэттью Макконахи будет профессором»

«Мэттью Макконахи будет преподавать в Техасе. Иииха увидимся в колледже, стервы»

Фото: Gettyimages, Instagram UT Austin
Видео: Twitter

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297