dj photo В эфире: Красавцы Ofenbach - Insane
Меню

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

1088

Вчера в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на получение наград 77-й церемонии вручения премии «Золотой глобус 2020». Напомним, что мероприятие состоится 5 января в The Beverly Hilton, где и станут известны победители номинаций.

Скарлетт Йоханссон Скарлетт Йоханссон

Отметим, что за звание «Лучший драматический фильм» поборются картины «Брачная история», «Ирландец», «Джокер», 1917 и «Два папы». В категории «Лучшая актриса» представлены Синтия Эриво (Cynthia Erivo) - «Гарриет», Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) - «Брачная история», Сирша Ронан (Saoirse Ronan) - «Маленькие женщины», Шарлиз Терон (Charlize Theron) - «Скандал» и Рене Зельвегер (Renee Zellweger) - «Джуди».

За звание «Лучший актер» поборются Кристиан Бэйл (Christian Bale) - «Форд против Феррари», Антонио Бандерас (Antonio Banderas) - «Боль и слава», Адам Драйвер (Adam Driver) - «Брачная история», Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix) - «Джокер» и Джонатан Прайс (Jonathan Pryce) - «Два папы».

Смотри полный список номинантов:

Лучший драматический фильм
• «Ирландец»
• «1917»
• «Джокер»
• «Брачная история»
• «Два папы»
Лучшая комедия или мюзикл
• «Достать ножи»
• «Кролик Джоджо»
• «Меня зовут Долемайт»
• «Рокетмен»
• «Однажды в… Голливуде»
Лучший актер в драматическом фильме
• Кристиан Бэйл — «Ford против Ferrari»
• Антонио Бандерас — «Боль и слава»
• Адам Драйвер — «Брачная история»
• Хоакин Феникс — «Джокер»
• Джонатан Прайс — «Два папы»
Лучший актер в комедии или мюзикле
• Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»
• Тэрон Эджертон — «Рокетмен»
• Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»
• Эдди Мерфи — «Меня зовут Долемайт»
Лучшая актриса в драматическом фильме
• Синтиа Эриво — «Гарриет»
• Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»
• Сирша Ронан — «Маленькие женщины»
• Шарлиз Терон — «Скандал»
• Рене Зеллвегер — «Джуди»
Лучшая актриса в комедии или мюзикле
• Ана де Армас — «Достать ножи»
• Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»
• Бини Фелдштейн — «Образование»
• Эмма Томпсон — «В прямом эфире»
• Аквафина — «Прощание»
Лучший актер второго плана
• Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»
• Энтони Хопкинс — «Два папы»
• Аль Пачино — «Ирландец»
• Джо Пеши — «Ирландец»
• Брэд Питт — «Однажды в… Голливуде»
Лучшая актриса второго плана
• Кэти Бейтс — «Дело Ричарда Джуэлла»
• Аннетт Бенинг — «Отчет о пытках»
• Лора Дерн — «Брачная история»
• Дженнифер Лопес — «Стриптизерши»
• Марго Робби — «Скандал»
Лучший режиссер
• Мартин Скорсезе — «Ирландец»
• Тодд Филлипс — «Джокер»
• Квентин Тарантино — «Однажды… в Голливуде»
• Сэм Мендес — «1917»
• Пон Джун-хо — «Паразиты»
Лучший сценарий
• «Паразиты»
• «Ирландец»
• «Брачная история»
• «Два папы»
• «Однажды в… Голливуде»
Лучший зарубежный фильм
• «Прощание»
• «Отверженные»
• «Боль и слава»
• «Паразиты»
• «Портрет девушки в огне»
Лучший анимационный фильм
• «Холодное сердце — 2»
• «Король Лев»
• «История игрушек — 4»
• «Как приручить дракона — 3»
• «Потерянное звено»
Лучшая музыка
• Александр Деспла — «Маленькие женщины»
• Дэниэл Пембертон — «Сиротский Бруклин»
• Хильдур Гуднадоттир — «Джокер»
• Томас Ньюман — «1917»
• Рэнди Ньюман — «Брачная история»
Лучшая песня
• Beautiful Ghosts — «Кошки»
• (I'm Gonna) Love Me Again — «Рокетмен»
• Into the Unknown — «Холодное сердце — 2»
• Spirit — «Король Лев»
• Stand Up — «Гарриет»
Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения
Лучший драматический сериал
• «Большая маленькая ложь»
• «Корона»
• «Наследники»
• «Убивая Еву»
• «Утреннее шоу»
Лучший актер в драматическом сериале
• Брайан Кокс — «Наследники»
• Рами Малек — «Мистер Робот»
• Тобайас Мензис — «Корона»
• Билли Портер — «Поза»
• Кит Харингтон — «Игра престолов»
Лучшая актриса в драматическом сериале
• Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
• Оливия Колман — «Корона»
• Джоди Комер — «Убивая Еву»
• Риз Уизерспун — «Утреннее шоу»
• Дженнифер Энистон — «Утреннее шоу»
Лучший комедийный сериал
• «Барри»
• «Дрянь»
• «Метод Комински»
• «Политик»
• «Удивительная миссис Мэйзел»
Лучший актер в комедийном сериале
• Майкл Дуглас — «Метод Комински»
• Бен Платт — «Политик»
• Пол Радд — «Жизнь с самим собой»
• Билл Хейдер — «Барри»
• Рами Юссеф — «Рами»
Лучшая актриса в комедийном сериале
• Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мэйзел»
• Кирстен Данст — «Как стать богом в Центральной Флориде»
• Наташа Лионн — «Жизнь матрешки»
• Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»
• Кристина Эпплгейт — «Мертв для меня»
Лучший телефильм или мини-сериал
• «Невероятное»
• «Самый громкий голос»
• «Уловка-22»
• «Фосси/Вердон»
• «Чернобыль»
Лучший актер в телефильме или мини-сериале
• Саша Барон Коэн — «Шпион»
• Рассел Кроу — «Самый громкий голос»
• Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»
• Джаред Харрис — «Чернобыль»
• Кристофер Эбботт — «Уловка-22»
Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
• Кейтлин Дивер — «Невероятное»
• Джои Кинг — «Притворство»
• Хелен Миррен — «Екатерина Великая»
• Мерритт Уивер — «Невероятное»
• Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»
Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
• Алан Аркин — «Метод Комински»
• Киран Калкин — «Наследники»
• Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»
• Эндрю Скотт — «Дрянь»
• Генри Уинклер — «Барри»
Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
• Патриша Аркетт — «Притворство»
• Хелена Бонэм Картер — «Корона»
• Тони Коллетт — «Невероятное»
• Мэрил Стрип — «Большая маленькая ложь»
• Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Фото: Gettyimages.ru

Поделиться:



Другие новости