The Kid Laroi feat. Justin Bieber - Stay

The Kid Laroi feat. Justin Bieber

Stay

Александр Ушаков

Алина Загитова приняла решение сделать паузу в карьере

15.12.2019

Чемпионка мира по фигурному катанию 17-летняя Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру. Об этом спортсменка заявила в эфире Первого канала, где в интервью рассказала, что не будет участвовать в чемпионате России, который в скором времени пройдет в Красноярске.

Алина Загитова Алина Загитова

«Я приняла решение приостановить выступления, - сказала спортсменка, - я не ухожу из большого спорта. Но сразу хочу пояснить, что я не претендую на чемпионат Европы или мира без отбора. Всегда отбиралась по спортивному принципу».

В своем интервью Алина призналась, что делает паузу в карьере, чтобы найти для себя мотивацию. «У меня сейчас все есть в жизни, а должно чего-то не хватать. Мне нужно вернуть желание выходить на старт. Раньше, это ощущение присутствовало, даже после Олимпиады. Теперь я буду участвовать в шоу и продолжать тренироваться, но в ином режиме. Считаю, что это даже хорошо, поскольку буду искать себя, учить новые элементы, заходы на прыжки», - поделилась фигуристка.

Алина Загитова Алина Загитова

Кроме того, спортсменка заявила, что выиграла уже все, что только возможно. «После Олимпийских игр я выиграла чемпионат мира, и этим все сказано», - заключила Загитова. Напомним, в 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане фигуристка завоевала золото в одиночном катании и серебро в командных соревнованиях. Также в ее активе победы на чемпионате мира-2019 и чемпионате Европы-2018.

Фото: Instagram Алины Загитовой

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297