Макс Фабиан

Макс Фабиан

Макс Фабиан

«Яндекс» рассказал о самых частых запросах в поисковике

19.12.2019

«Яндекс» рассказал, какие запросы интернет-пользователей чаще всего встречались в 2019 году. Как выяснилось, жителей нашей страны очень интересовали новости об Украине, о пожаре в Соборе Парижской Богоматери и о митингах в Москве – так выглядит первая тройка лидеров списка.

Кроме того, пользователи России тщательно изучали ситуацию с пожаром в самолете Superjet 100 в Шереметьево, информацию о том, что прячут американцы на военной базе в Неваде под названием «Зона 51», а также вопрос перехода на цифровое телевидение.

В уходящем году жители нашей страны часто искали информацию о концертах американской звезды Билли Айлиш (Billie Eilish), читали об отставке президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и изучали вопрос запуска МЦД. Топ-10 запросов закрывает дело журналиста Ивана Голунова.

Билли Айлиш Билли Айлиш

К слову, «Яндекс» проанализировал и самых часто запрашиваемых персон. Ими стали президент Украины Владимир Зеленский, геймдизайнер и создатель Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima), борец за экологию Грета Тунберг (Greta Thunberg), исполнитель главной роли в картине «Джокер» Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix), певица Билли Айлиш и многие другие.

Фото: Instagram Билли Айлиш, Instagram Яндекс

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297