Love Radio

Love Radio

Love Radio

Ушел на повышение. Принцу Уильяму пожаловали новый титул

28.01.2020

Пока принц Гарри (Prince Harry) и Меган Маркл (Meghan Markle) отказываются от королевских обязанностей и начинают жить жизнью обычных людей, Елизавета II (Elizabeth II) присуждает своему второму внуку высокий титул. На днях принц Уильям (Prince William) был назначен Лордом верховным комиссаром Генеральной ассамблеи Церкви Шотландии.

Принц Уильям Принц Уильям

Ранее такой титул принадлежал отцу Уильяма и Гарри – принцу Чарльзу (Prince Charles). Также такого звания удостаивались принцесса Анна (Princess Anne) и другие члены монаршей семьи. Теперь внук королевы станет ее официальным лицом на ежегодных собраниях Ассамблеи. Самое ближайшее из них состоится уже в мае. Кроме того, Уильям будет представлять главу страны и на других официальных мероприятиях.

Принц Чарльз, принц Уильям, принц Джордж и королева Елизавета II Принц Чарльз, принц Уильям, принц Джордж и королева Елизавета II

Сообщается, что присвоенный герцогу Кембриджскому титул, согласно традиции, будет действовать всего год. Следующего претендента снова назначит королева. Многие считают, что на «повышение по службе» принца Уильяма повлиял отказ его брата Гарри от королевских полномочий и его желание не зависеть финансово от семьи. Однако пока это всего лишь домыслы.

Фото: Instagram Герцогов Кембриджских

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297