Love Radio

Love Radio

Love Radio

Не Гретой единой! Звезды, которые борются за защиту экологии

16.02.2020

Западные таблоиды сообщают, что BBC планирует снять сериал о Грете Тунберг – 17 летней активистке, борющейся за защиту экологии. Как заявляют в компании, в будущем проекте эксперты будут доступно рассказывать о глобальном потеплении и других проблемах планеты. Грета в свою очередь будет вести беседы с ними, а также с политиками и бизнесменами.

Грета Тунберг Грета Тунберг

Исполнительный продюсер компании BBC Studios Роб Лидделл заявил, что повышение температуры – важнейшая климатическая проблема, поэтому они планируют снять сериал, в котором будут рассмотрены научные факты, связанные с этим явлением.

А поскольку сегодня все экозащитники отмечают День подписания Киотского протокола, мы хотели рассказать, что не Гретой единой жива экология. Лови нашу подборку звезд, которые неравнодушны к проблемам окружающей среды. Может, кто-то из них даже сыграет в сериале про Грету...

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо и Грета Тунберг Леонардо ДиКаприо и Грета Тунберг

Актер живет в апартаментах, которые обогреваются за счет солнечной энергии, а вода проходит биологическую очистку, чтобы она могла использоваться несколько раз. Обладатель «Оскара» жертвует миллионы WWF, а также в 2007 году основал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, который ориентирован на сохранение экологической среды. В 2014-м Лео был назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата.

Натали Портман

Натали Портман Натали Портман

Актриса является создателем веганской обуви и одежды, которая состоит из материалов неживотного происхождения. Портман - активистка организации Global Green USA, занимающейся проблемами окружающей среды в международном масштабе. Также Натали – защитница прав животных, поэтому натуральную шубу из натурального меха мы никогда не увидим.

Джонни Депп

Джонни Депп Джонни Депп

В его доме горят только энергосберегающие лампы, а электричество и отопление используется в минимальных количествах. На собственном острове, площадью 14 гектаров, актер планирует создать «резиденцию Солнца», где все обеспечение будет происходит лишь за счет водорода и солнечного света. Кроме того, Джонни помогает множеству Фондов, которые занимаются защитой экологии.

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон Пэрис Хилтон

Светская львица сменила свой крутой внедорожник на Ford с гибридным двигателем со словами: «Если мы не откажемся от машин на бензине, через пару лет планета задохнется. Поэтому я считаю, что будущее - за электрическими автомобилями. Да и, в конце концов, я все равно не умею заправляться». Кроме того, в ее доме горят исключительно энергосберегающие лампы.

Джулия Робертс

Джулия Робертс Джулия Робертс

Звезда фильма «Красотка» живет так, чтобы не навредить планете. У ее семьи есть собственный огород, чтобы выращивать там овощи и фрукты, они занимаются переработкой отходов, отказываются от бумажных полотенец, а также используют солнечные батареи. Также любовь к природе актриса прививает и своим троим детям.

Полина Гагарина

Полина Гагарина Полина Гагарина

В прошлом году певица стала участницей экологического проекта «Разделяй с нами», призвав всех рассортировывать отходы, так как это значительно уменьшает нагрузку на окружающую среду. Также исполнительница ведет экологический образ жизни и выступает за переработку пластика, стекла и бумаги.

Тина Канделаки

Тина Канделаки Тина Канделаки

Известная журналистка занимается вопросом сохранения экологии уже долгое время. Она неоднократно принимала участие в проектах, направленных на очищение окружающей среды, в том числе участвовала в эко-акции «Блогер против мусора». Также телеведущая пропагандирует идею беречь Землю среди своих многотысячных поклонников.

Фото: Instagram Джулии Робертс, Instagram Леонардо ДиКаприо, Instagram Греты Тунберг, Instagram Натали Портман, Legion-media.ru

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297