Мот - Когда мужчина влюблён

Мот

Когда мужчина влюблён

Александр Ушаков

Яблоко, Перец и Черника: какие звезды дали своим детям «съедобные» имена

22.02.2020

Выбор имени для ребенка – это один из самых ответственных моментов в жизни любого родителя. Кто-то старательно штудирует сборники со списками или вспоминает бабушек и дедушек, а кто-то подходит к делу смело и креативно. В этой подборке ты увидишь детей звезд, которые получили имя в честь продуктов, фруктов или овощей. Как мы заметили, такая тенденция особенно распространена среди известных музыкантов и актеров.

Пеппер (Перец) Линн Баллард, дочь кантри-певца Фрэнки Балларда

Пеппер Линн Баллард Пеппер Линн Баллард

У американского музыканта Фрэнки Балларда и его жены Кристины 8 февраля родилась девочка. Счастливые родители объявили об этом, опубликовав радостный пост в Instagram.

Как же удивились подписчики, когда узнали, что имя малышки звучит очень по-вегетариански. Фрэнки и Кристина решили назвать ее Пеппер (Pepper), в переводе с английского – «перец». Наверное, так пара выразила свою любовь к здоровой пище.

Олив Берримор Копельман, дочь актрисы Дрю Берримор

Олив Берримор Олив Берримор

Актриса Дрю Берримор и ее бывший муж Уилл Копельман подарили своей дочери имя Олив (Oliv).

Необычный выбор знаменитость объяснила так: - «Когда я была на третьем месяце беременности, мы с Уиллом читали тематическую книгу о родах. В ней было написано, что на этом этапе ребенок размером с оливку. Кажется, тогда и поняли, как назвать дочь».

Мейпл (Кленовый сироп) Бейтман, дочь актера Джейсона Бейтмана

Знаменитый обладатель «Золотого глобуса» и «Эмми» всегда мечтал о дочери. Когда у них с женой Амандой Анкой появилась малышка, актер приложил все усилия, чтобы назвать новорожденную как можно милее. Так родилась идея подарить ей имя Мейпл (Maple) – как сладкий и густой «кленовый сироп». Сейчас девочке уже 8 лет и папа по-прежнему души в ней не чает.

Фрэнсис Бин (Фасоль) Кобейн, дочь музыканта Курта Кобейна и Кортни Лав

Фрэнисис Бин Кобейн Фрэнисис Бин Кобейн

Когда певец Курт Кобейн увидел свою будущую дочь на УЗИ, он подумал, что она очень похожа на фасолинку. Поэтому решил проявить творческий подход в выборе имени. Первое имя девочки – Фрэнсис, а второе – Бин (Bean), что в переводе с английского означает «фасоль».

Как известно, такой юмор девушке во взрослой жизни оказался не по душе. Дочь солиста «Нирваны» предпочитает представляться при знакомстве: - «Фрэнсис».

Поппи Хани (Мак Мед) Рози Оливер, дочь повара Джейми Оливера

Поппи Ханни Рози Оливер Поппи Ханни Рози Оливер

Дочь известного американского ресторатора получила «вкусное» имя, конечно, благодаря знаменитому отцу. Джейми Оливер решил, что Поппи Хани (Poppy Honey) звучит очень мило, и к девочке всегда будут хорошо относиться окружающие, даже когда она станет совсем взрослой.

Эппл (Яблоко) Мартин, дочь актрисы Гвинет Пэлтроу

Гвиннет и Эппл Пэлтроу, Блайт Даннер Гвиннет и Эппл Пэлтроу, Блайт Даннер

Необычное имя для дочери придумал отец Крис Мартин. «Если у нас будет девочка, то мы должны назвать ее Эппл (Apple). Яблоки такие сладкие и полезные, и это звучит по-библейски», - сказал бывший муж Гвинет Пэлтроу, когда узнал о ее первой беременности. Актриса согласилась, ведь, по ее мнению, это звучало очень мило.

Колби Линч Тернер, сын кантри-певца Джоша Тернера

Колби Линч Тернер с семьей Колби Линч Тернер с семьей

Кантри-певец Джош Тернер и его жена Дженнифер назвали старшего сына в честь американского сыра. Сейчас Колби (Colby) очень доволен таким выбором родителей. Ведь у него есть много знаменитых тезок. Например, американский боец Колби Ковингтон. Папа мальчика признается, что иногда шутит над ним: - «Кто хочет немного «Колби» на завтрак?».

Хакльберри (Черника) Гриллс, сын путешественника Беара Гриллса

Хакльберри Гриллс Хакльберри Гриллс

Жена британского телеведущего Беара Гриллса родила мальчика, когда пара была в открытом море. Малыш появился на свет без помощи врачей и вне комфортных условий. Поэтому, подумав над именем, Беар решил символично назвать сына, как дикий фрукт. В переводе с английского hucklberry – «черника». Интересно, что у самого путешественника тоже необычное имя, которое переводится «медведь».

Фото: Legion-media.ru, Gettyimages.ru, Instagram Кристины Баллард, Фрэнсис Кобейн, Дерека Балсберга , Джоша Тернера, Беара Гриллса

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297