Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

День рождения Instagram-блогера стал трагедией: сухой лед, реанимация, трое погибших

29.02.2020

Вчера, 28 февраля, Instagram-блогер «Аптечный РЕВИЗОРРО» Екатерина Диденко отмечала 29-й день рождения в одном из московских банных комплексов. На шумной вечеринке девушка отдыхала с друзьями и мужем.

Екатерина Диденко Екатерина Диденко

За несколько часов до трагедии Екатерина выкладывала радостные фото, делилась видео с шариками. Однако веселое торжество превратилось в трагедию, которая унесла жизни троих человек.

Екатерина Диденко Екатерина Диденко

Супруг Екатерины Валентин решил устроить неожиданный сюрприз для именинницы и гостей. Он привез в банный клуб «Девятый вал» 25 килограмм сухого льда и высыпал их в бассейн для создания красивого эффекта от расстилающегося пара. Счастливая блогер записывала все происходящее в сторис. На кадрах видно, как кто-то из гостей первым смело ныряет в бассейн.

Однако при соединении вещества с водой произошла химическая реакция. Сухой лед начал выделять углекислый газ. К сожалению, гости вечеринки не знали об опасности, которая их ожидала. Очень скоро многие почувствовали себя плохо, стали задыхаться и терять сознание. На месте от отравления погибли парень и девушка.

Пострадавших на дне рождения, среди которых был и муж Екатерины, отвезли в реанимацию. Тогда девушка поделилась в своем Instagram-аккаунте, что с ней все в порядке, но супруг находится в тяжелом состоянии. Через некоторое время стало известно, что медики не смогли спасти мужчину.

После ужасного происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По словам юристов, фигурантом может стать сама Екатерина, потому что с ее образованием фармацевта она не остановила мужа от роковой ошибки.

Сама инстаблогер сейчас находится дома в шоковом состоянии, она продолжает делиться с подписчиками своими эмоциями. Девушка плачет, говорит, что не знает, как рассказать детям о том, что их папа погиб, и просит подсказать контакты психологической помощи.

«Вали больше нет с нами. Наташи. И Юры. Вчера не ревела, а сегодня меня прям прорвало. Я не верила в происходящее, думала, что это сон. Не представляю, как это все рассказать детям. Настя уже все видит, все понимает. Подходит и спрашивает, почему я плачу. А я говорю, что соринка попала в глаз», - поделилась Екатерина.

Когда в сети стало известно о случившемся, некоторые пользователи Instagram начали оставлять в адрес Екатерины едкие подписи под постами. Многие обвиняли ее в некомпетентности, ведь Диденко позиционирует себя, как «аптечного» блогера. По их мнению, девушка точно должна была знать, к чему может привести такой «эксперимент» в бассейне. После этого блогер отключила комментарии на своей странице.

Фото, видео: Instagram Екатерины Диденко

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297