Александр Ушаков

Александр Ушаков

Александр Ушаков

Мода и коронавирус: Яна Рудковская в маске попала в зарубежные фэшн-тренды

05.03.2020

Прошедшая Неделя моды в Париже привлекла внимание всего мирового фэшн-сообщества. К новым коллекциям от именитых дизайнеров были прикованы миллионы взглядов. Однако не только наряды на подиуме удивили гостей и зрителей модного события.

Так, неожиданный образ Яны Рудковской привлек внимание посетителей и фотографов показа CHANEL. Ведущая надела черную защитную маску и украсила ее белыми камелиями.

Яна Рудковская Яна Рудковская

По словам знаменитости, такой «аксессуар» она выбрала вовсе не для того, чтобы выделиться на фоне остальных гостей, а для защиты от коронавируса. Ведь на модном событии собрались несколько тысяч человек из самых разных стран, а ведущая не хотела рисковать своим здоровьем.

Яна Рудковская Яна Рудковская

Такое сочетание стиля и актуальности в свете последних мировых событий сделало Яну Рудковскую звездой иностранных модных изданий. Так, ее фото в маске появилось на главной странице сайта Women’s Wear Daily и в новостях The Business of Fashion.

Скриншот сайта WWD Скриншот сайта WWD
Скриншот BOF Скриншот BOF

Ведущая опубликовала в своем Instagram ответ недоброжелателям, которые не перестают считать, что Рудковская просто хайпится на волне всемирного внимания к коронавирусу.

Она отметила, что ношение маски – это сугубо индивидуальное дело, но лично она подходит к вопросам здоровья серьезно. Ведущая отметила, что только в России к ее поступку отнеслись странно, во всех остальных странах, напротив, это вызвало признание и интерес.

Рудковская рассказала, что решила наклеить три камелии только потому, что черная маска ужасно сочеталась с ее весенним образом. Так она хотела сделать его более стильным, и не ошиблась.

Фото: Instagram Яны Рудковской

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297