Mackenzie Arromba - Underwater

Mackenzie Arromba

Underwater

Love Radio

30 интересных фактов о Max Barskih

08.03.2020

Сегодня, 8 марта, невероятный певец и талантливый музыкант Max Barskih отмечает 30-летие! Мы сделали подборку из 30 фактов об артисте, которые мало кто знает. Скорее читай, потому что тут много интересного!

Max Barskih Max Barskih

1. Профильное образование Max Barskih – художник

Max Barskih не собирался становиться музыкантом. Будущий певец учился в художественной школе, после чего окончил в Херсоне лицей искусств по специальности художник.

«Возможно, если бы я имел музыкальное образование, у меня не было бы такого полета фантазии. Не жалею, что окончил лицей – это воспитало мой вкус к искусству, музыке, одежде, жизни».

2. Самый гастролирующий артист

В рамках международного тура «Туманы» Max Barskih провел свыше 200 выступлений в 15 странах, дал супераншлаговый концерт в киевском Дворце спорта и стал самым ротируемым артистом на радио по всему СНГ: сразу два трека Max Barskih попали в пятерку лучших радиосинглов (в категории мужской вокал): трек «Туманы» занял первое место, прозвучав в эфире 977.800 раз, а сингл «Моя любовь» уверенно закрепился на пятой позиции с отметкой 602.200.

3. Живет на две страны

В 2016 году артист стал жить на два дома - в Киеве и Лос-Анджелесе. По словам артиста, Калифорния идеально подходит для того, чтобы заниматься творчеством. Именно там было создано несколько его суперхитов из «золотого» альбома «Туманы».

Max Barskih Max Barskih

4. Был заложником фразы «выпускник талант-шоу»

К выпускникам талант-шоу долгое время относились несерьезно. Max Barskih первый и единственный из всех участников украинских телепроектов, сумевший доказать свою состоятельность вне телевидения. Он - единственный исполнитель-выходец из телешоу, выбившийся в первый эшелон звезд. Его концертный график расписан на годы вперед, а гонорары сопоставимы с легендами поп-музыки.

5. Стыдился своего тела

Это сейчас Max Barskih считается секс-символом. Все детство артист комплексовал из-за своего худого тела и стеснялся его показывать. И только спустя время Max Barskih удалось освободиться от этих мыслей и принять себя таким, каким он есть. Теперь он эталон мужской красоты, сумевший сохранить себя - многие его сверстники либо обзавелись пивными животами, либо увлеклись бодибилдингом.

6. 12 лет на сцене

В 2020 году артист отметит ровно 12 лет на сцене. Несмотря на достаточно долгое пребывание на музыкальном Олимпе, он по-прежнему очень просто в общении и лишен звездности, пафоса и прочих атрибутов публичности. Как и 12 лет назад Max Barskih стоит особняком в шоубизнесовой тусовке. Встретить его на светских мероприятиях большая удача для коллег и представителей СМИ.

Max Barskih Max Barskih

7. Тандем Бадоев-Барских

Профессиональный творческий тандем с режиссером и продюсером Аланом Бадоевым длится 12 лет. Вместе ими был создан не один десяток аудио и видео работ, повлиявших на отечественную музыкальную индустрию. Среди них видеоальбом «По Фрейду» - беспрецедентный арт-проект на пост-советском пространстве и, конечно же, эталонные хиты «Танцевать», «Подруга-ночь», «Туманы», которые заложили моду на стилистику 90-х.

8. Татуировки

Практически каждая татуировка на теле Max Barskih – это некий жизненный этап и мысль, оттиск чувств и выражение свободы.

Я отношусь к своему телу, как холсту, и подобно художнику воспроизвожу в татуировках значимые моменты в моей жизни. На правой руке изображена божественная энергия, создавшая мир, с помощью поцелуя двух стихий – ветра и земли, ангела и человека. А на груди пару лет назад появилась татуировка египетского бога солнца Ра – существа в человеческом обличье, головой орла и широкими длинными крыльями. Мне захотелось получить на теле ощущение силы и теплоты, а также некоего движения вперед. Я почувствовал потребность в большей уверенности в себе, мне стало необходимым ощутить отсутствие внутренних страхов. Поэтому я ее и сделал.

9. Стиль в музыке

Стиль Max Barskih в течении многих лет менялся до неузнаваемости. Он начинал с танцевальной музыки, потом перешел в инди-направление, позже было долгое молчание, которое в определенный момент вновь вытеснила танцевальная музыка. Сегодня – это ретро вейв. Завтра будет что-то совершенно другое.

10. Знаковые песни в творчестве

«Хочу танцевать»

Песня «Хочу танцевать» стала отправным пунктом большого успеха Max Barskih не только в Украине, но и за ее пределами. В ней музыкант возродил мелодизм и смыслы 90-х, сделав это течение в музыке мейнстримом. А сама песня возвела артиста в ранг главных хитмейкеров страны, и судя по тому с какой регулярностью артист выпускает хит за хитом, этот статус он уступать не собирается!

Lost in Love

Первый радио сингл музыканта, который получил в России статус золотого. У песни есть две версии - Русская «Теряю тебя» и англоязычная.

«Туманы»

125 миллионов просмотров в YouTube, лидер радио-чартов и плейлистов в стриминговых сервисах! И одна из самых напеваемых песен последних лет «Туманы» Max Barskih была написана артистом в гостиничном номере Таллина во время гастролей музыканта в эстонской столице! Песня стала знаковой не только в дискографии музыканта, но и определила звучание поп-музыки на всем пост-советском пространстве!

«По Фрейду»

После двух танцевальных альбомов, Max Barskih выпускает меланхоличный лонгплей «По Фрейду» с заглавным одноимённым лид синглом. Альбом не был коммерчески успешным, но раскрыл музыканта с неожиданной стороны.

«Моя любовь»

Находясь на вершине музыкального Олимпа Max Barskih ошеломляет слушателей пронзительной песней об одиночестве. В строчке «Я устал искать в каждой паре глаз отражение - поклонники музыканта угадывают автопортрет артиста. Несмотря на лирическое настроение песня «Моя любовь» заняла центральную позицию не только в списке суперхитов музыканта, но и стала одним из главных хитов 2017 года! Кстати, экранизация песни режиссером Аланом Бадоевым стала одной из самых грандиозных в видеографии Max Barskih!

«Глаза Убийцы»

Первый и единственный клип музыканта, который он снимал в Москве. Эту песню поклонники артиста до сих пор требуют на бис на концертах наравне с такими блокбастерами артиста как Подруга-ночь, Хочу танцевать и Туманы!

«Неземная»

Один из главных синглов и хитов пятого студийного альбома «7», написанного в стилистике ретро вейва. В этом альбоме Max Barskih продолжает музыкальные эксперименты и вводит моду на 80-е. С момента премьеры трек собрал несколько платиновых дисков и дал название второму мировому туру артиста Неземная2020.

«Сделай громче»

Экспериментальный трек артиста, выпущенный в момент пика Туманомании. Пока все ожидали от Max Barskih продолжения эстетики 90-х, музыкант намеренно делает шаг в сторону и в поисках нового поп-звучания смело экспериментирует с саундом, смешивая Edm, future bass и hip hop, в результате чего образовался «кислотный» дэнс. Изменений претерпела не только смысловая нагрузка трека. Новый трек Барских адресован тем, кто мечтает и не боится круто повернуть свою жизнь на 180 градусов, призывая своего слушателя идти навстречу к себе, не оглядываясь на мнения.

«Подруга-ночь»

Суперхит Max Barskih, который закрепил успех артиста после выхода первой «ласточки» из Туманотрилогии «Хочу танцевать».

«Февраль»

Песня-исповедь о затяжной зиме между двумя людьми - отцом и сыном, личная история артиста об одном метре до объятий длиною в 16 лет.

Max Barskih Max Barskih

11. Про тур

В какой бы части мира артист не выступал, он всегда собирает полные залы. Новое шоу звезды состоялось в Москве единожды. Как и весь альбом «Семь», вобравший в себя черты танцевального сентиментализма, новое шоу посвящено эстетике 80-х.

«Я собрал пережитые мной истории и обрамил их синти-попом, дип-хаусом и привкусом 80-х, так как, мне кажется, в музыке того времени было много чувств и романтики. Я хочу поделиться своими песнями со слушателями прямо на концерте, хочу ощутить их искреннюю волну восприятия «здесь и сейчас», - рассказывает сам Max Barskih.

После супер успешного шоу «Туманы», которое длилось два года и побывало в 15 странах, охватив более 250 концертов, Барских и его команда расширяют концертную географию континентами. Второй мировой тур артиста охватит Австралию, США, Канаду, страны Балтии, Казахстан, Великобританию, Германию, Швецию, Финляндию, Данию и т.д., и стартовало он со столицы Литвы – Вильнюс, после чего певец отправился в Беларусь, Латвию и Германию.

Музыка Max Barskih – это скорее жидкая субстанция, которая принимает формы того времени, в котором он находится и живет. Как считает сам Max: самое важное для артиста и творца – не потерять ощущение временного пространства.

12. Продюсер

В 2019 году Max Barskih создал свою музыкальную лаборатории BEREGA MUSIC. Первым артистом которой стала Миша Романова.

Я продюсирую свои песни с первого дня моего появления на сцене. И концепция Max Barskih всегда была вне зависимости. С каждым новым альбомом я подбирал тот или иной музыкальный лейб, который был необходим для того, чтобы максимально качественно донести мой продукт к слушателю. Поэтому те современные возможности, которые сейчас открываются для молодых артистов, я использовал с самого начала пути: инициативность при выборе песни, ее распространение, ее ощущение…

На мой взгляд современный продюсинг это прежде всего предоставление серьезного менеджмента артиста, которое предполагает за собой создание большой и мощной команды, очень тонко и гибко реагирующую на время, и точно понимающую уникальность артиста. В будущем, развивая свой лейбл BEREGA, я вижу сотрудничество с музыкантами, в которых есть искра. И пусть даже они на начальном этапе не создают свою музыку, моя задача, как продюсера, будет заключаться в помощи раскрыть этот талант и музыкально его обрамить.

13. Первый миллион

—Мне сложно сказать точно, потому что большие деньги пришли достаточно давно, с момента успеха альбома «Туманы». На протяжении многих лет деньги постоянно находились в обороте. Я все время вкладывал средства, чтобы получать максимальные возможности для своего продукта, улучшать его во всех возможных направлениях. И как результат, это дало еще больше капитала.

Но само осознание наличия суммы с шестью нулями пришло относительно недавно, с тех самых пор, как появилась возможность заняться своим бытом: купить ту квартиру, которую я хочу, иметь ту машину, которую я хочу, обеспечивать моих родственников так, как мне бы хотелось. Ведь на самом деле миллион исчисляется не бумажками, а возможностями.

Очень часто за миллион можно купить вещь эквивалентную этой сумме, а иногда ты можешь сделать счастливее немного больше людей, чем самого себя. И вот в этом то и кроется основная ценность заветной суммы, о которой мечтают с самого детства.

14. Forbs

О Max Barskih писали в американском Форбс. В 2018 году в рамках первого мирового тура обозреватель Forbes US посетил концерт в Сан-Франциско в легендарном клубе DNA Lounge, после чего издание назвало артиста музыкальным послом Украины в мире.

Max Barskih Max Barskih

15. Max Barskih подписал рекордный контракт с SONY MUSIC

Контракт Max Barskih со звукозаписывающим лейблом стал крупнейшим в истории отечественного шоу-бизнеса. За эксклюзивное право представлять пятый полноформатный альбом артиста «Семь» во всем мире Sony Music заплатило рекордную сумму на территории СНГ.

16. Второй мировой тур NEZEMNAYA2020

—NEZEMNAYA2020 – это большой амбициозный проект. Подобного тура в моей карьере еще не было. И на данном этапе я собираюсь, словно пазл. В этом мне очень помогает наш новый альбом, над которым сейчас ведется работа. Ведь прежде всего мною движет желание поделиться со своим слушателем новой музыкой.

17. О написании песен

— Когда есть, что сказать. Когда наболело. Когда хочу освободиться. Вдохновение приходит в самые неожиданные моменты. Например, часто пишу в самолетах, в поездах, в машинах, в отпусках рядом с водой, в гостиницах, или просто поздно ночью, когда нужно ложиться спать

18. Max Barskih - это бренд

Команда Max Barskih одна из первых начала двигаться в направлении развития музыкальной экосистемы в Украине. Практически каждая песня за последние несколько лет нашла свое отображение в соответствующей продукции. Этот шаг стал необходим с расширением бренда на международном уровне.

Нам захотелось поделиться со слушателем не только музыкой, но и чем-то, что могло бы иметь какую-то материальную ценность. Именно поэтому мы уже несколько сезонов подряд создаем с дизайнером Лилей Литковской капсульные коллаборации. Нам очень комфортно работать вместе. Меня вдохновляет ее видение, ее дизайн. Поэтому я с удовольствием доверил разработку такого важного для нас момента, как мерч, именно ей. Я считаю, что мои поклонники достойны получать качественную продукцию и в чем-то даже уникальную.

19. О смысле жизни

— Я однозначно осознал суетливость материального мира и необходимость внутренней тишины. Слышать себя, видеть знаки, уважать природу – именно этого одинаково не хватает и человеку, живущему в ритме современного мегаполиса, и тому, кто только мечтает в нем оказаться.

Поэтому смысл жизни для меня всегда заключался в умении отдавать и получать любовь, в том, чтобы наслаждаться ею каждую секунду и любить себя. Мы все на этой земле — одно целое, но, к большому сожалению, многие этого не осознают. Люди видят смысл жизни в накоплении материальных богатств, забывая, что в конце пути мы сможем забрать с собой только наши воспоминания.

Max Barskih Max Barskih

20. О счастье

— Раньше я считал, что счастье – это фактор из внешнего мира, который влияет на тебя, твое настроение и состояние, это люди, обстоятельства и ситуации. Но, взрослея, я больше склоняюсь к тому, что счастье – это все же внутреннее состояние – призма, сквозь которую мы смотрим на мир. В каких бы обстоятельствах мы ни оказались, кто бы нас ни окружал, мы можем быть счастливы в любой момент. Ведь счастье из внутреннего мира в тот самый миг, когда душа становится полноценной, непоколебимой и непобедимой.

Max Barskih Max Barskih

21. Мечты о будущем

— Через пять лет я бы хотел путешествовать по миру, жить большую часть времени в Лос-Анджелесе, а летом отдыхать на юге Франции. Продолжать наслаждаться жизнью, обзавестись большой семьей и воплощать амбициозные цели.

22. Цена успеха

— Успех – это возможность заниматься любимым делом, от которого ты получаешь удовольствие, в котором ты проявляешь себя по максимуму. Это значит каждое утро просыпаться с улыбкой и новыми идеями, знаниями и формулами, как воплотить эти идеи в реальность. Отчасти успех – это обретение свободы!

23. Не чувствует себя взрослым

— Цифры, конечно, уже не имеют никакого значения, я понимаю, что внутренне становлюсь мудрее и умнее, и обретаю больше опыта. Но все равно внутри меня есть ребенок, я люблю подурачиться, иногда бываю несерьезным, люблю шутить. Я думаю что наше счастье во многом связано с нашим внутренним ребенком. Ведь как маленькие дети видят этот мир? Они не боятся вообще ничего и открыты к жизни.

24. За 10 лет многое изменилось

—Быть может стало меньше розовых очков. Сейчас я вижу реальность более четко, такой, какая она есть на самом деле. Хорошо это или плохо, я пока еще не знаю, но то, что я вижу, мне нравится. Хотя в душе мне хотелось бы чувствовать больше уюта.

25. MICKOLAI

MICKOLAI – это отдушина, эксперимент. Это там, где я пытаюсь находить разные и другие формы, отличительные от музыки Max Barskih. Так как я музыкант, мне важно развиваться, важно пробовать. Это такой творческий плацдарм, на котором я вынашиваю идеи, отчасти, которые потом могут перетекать в Max Barskih.

Max Barskih Max Barskih

26. О дружбе

— Дружба для меня – это особенная космическая связь с человеком, которого, возможно, я уже знал в прошлой жизни. Я счастлив, что у меня есть близкие мне люди, которых я уже могу назвать семьей. Что касается дружбы в шоу-бизнесе…Ты никогда не знаешь, что кроется за широкой улыбкой.

27. Личная жизнь

— Мне всегда казалось, что личная жизнь должна оставаться личной, не зря же ее так называют. Я интроверт по своей природе, и открываюсь в основном в своих песнях и на сцене. Когда у тебя по пять концертов в неделю часто бывает эмоциональная истощенность, поэтому я стараюсь находить время для самого себя, что бы не терять связь с внутренним миром, да и чтобы накопить энергию для следующего выхода на сцену.

28. Путешествовал один

— Мне нравится путешествовать одному. Я люблю гулять по городам, погружаясь в свои мысли и делая внутренние открытия для самого себя.

29. «Я всегда любил цифру 7»

— С этим числом на протяжении жизни у меня очень много связи. Для меня эта цифра всегда была какой-то мистической. Мне нравилось, как это число пишется, как соединяются линии, меня всегда привлекало движение руки при написании этой цифры. Мне всегда хотелось верить, что 7 – это мой номер. Я пошел к астрологу, и она подтвердила, что было крайне странным. Она сказала, что каждые дни, содержащие семерку – 7, 17, 27 – счастливые. После этого, я стал больше обращать на это внимания, и они действительно были наполнены чем-то приятным и светлым.

— Я очень рад, что мой день рождения выпадает на такой прекрасный праздник. С самого детства в этот день все улицы наполнены женской радостью. Это дает мне ещё больше заряда бодрости и чувства прекрасного дня. Я люблю, когда меня окружают счастливые люди.

30. Max Barskih не только поет, но и сам пишет песни

— Не понимаю, что рискованного в том, чтоб выражать свой внутренний мир и делиться личным опытом и эмоциями с окружающими. Мне кажется, что этим должен заниматься каждый артист или человек, который называет себя артистом. Ведь ты стоишь на сцене, тебя готовы слушать и слышать, поэтому тебе всегда должно быть, что сказать.

Фото: Instagram Max Barskih

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297