Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Один дома: чем заняться, пока сидишь на карантине

20.03.2020

Карантин – еще не повод сидеть без дела. Многие образовательные платформы и не только скрасят пару недель самоизоляции. Собрали для тебя подборку полезных ресурсов, которые помогут прожить дни карантина с наибольшей пользой.

Самообразование

Сейчас, конечно, всем желательно отдыхать, восстанавливать силы, поднимать иммунитет. Но и о ментальном здоровье тоже забывать не стоит. Это мы о самообразовании, тем более когда есть такая возможность! Ряд образовательных платформ открывает бесплатный доступ на время вспышки коронавируса. Пользователи Coursera до 31 июля могут, не тратя ни копейки, проходить различные онлайн-курсы по совершенно разным направлениям. Такая опция доступна для студентов ВУЗов.

Но школьникам тоже не время расслабляться. «Карантин» - это не повод не учиться» - именно такой фразой встречает Фоксфорд на своем сайте. Платформа окрывает ученикам доступ ко всем платным курсам базовой школьной программы.

Коротая время дома, окруженный гречкой и туалетной бумагой, ты можешь также послушать много всего интересного. Storytel, который рекомендовал даже сам Дудь, предлагает не только тысячи аудиокниг и лекций на любый вкус и возраст, но и 14 дней бесплатной подписки! Надеемся, что этого времени как раз хватит до конца карантина.

Музыка

Если ты не любитель напрячь извилины, а предпочитаешь проводить время наедине с собой, забывая обо всем на свете, то эти ресурсы точно для тебя! Для всех меломанов Венская опера будет проводить онлайн-трансляции своих спектаклей. Так, сегодня в эфире зрители смогут насладиться итальянской оперой «Тоска», а завтра – оперой Россини «Золушка».

К архивам своих концертов и спектаклей открывает доступ Метрополитен-опера , на сайте которой 22 марта можно будет вновь увидеть любимого «Евгения Онегина» в режиме реального времени. На сайте Берлинской филармонии до 31 марта ты сможешь наслаждаться высоким искусством совершенно бесплатно. Такую же услугу предоставляет и Баварская опера, которая тоже перешла на онлайн-вещание.

Для души

Самоизоляция – это также отличный повод попробовать себя в чем-то новом. Вдруг ты всегда мечтал начать рисовать, так сейчас самое время научиться! Тем более в чем сейчас нет дефицита на прилавках – так это точно в красках и кисточках. На Enterclass ты сможешь найти обучающие видеоролики с самыми разными техниками рисования, некоторые уроки даже бесплатные!

Фото: Pixabay.com

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297