Арсений Бородин - Далеко

Арсений Бородин

Далеко

Александр Ушаков

Зомби-апокалипсис против реальности. «Ходячие мертвецы» закрываются?

02.04.2020

Постапокалиптический сериал «Ходячие мертвецы» по мотивам комиксов Роберта Киркмана выходит с октября 2010 года. Сейчас поклонники героев, спасшихся и продолжающих выживать во время нашествия зомби, смотрят уже десятый сезон. Но что будет дальше?

Кадр из сериала «Ходячие мертвецы» Кадр из сериала «Ходячие мертвецы»

Фанаты «Ходячих мертвецов» лишились последней серии из-за пандемии коронавируса, однако создатели пообещали показать ее после всеобщего карантина, но уже в качестве спецэпизода.

Примечательно, что с каждым новым сезоном рейтинг сериала становится все ниже. Стало известно, что канал AMC подумывает прекратить его выпуск. Но окончательное решение пока не принято.

Ранее продюсер Дэвид Элперт заявлял, что «Ходячие мертвецы» будут длиться 12 сезонов, поэтому, возможно, сериал еще продержится пару лет. Тем более, остались еще четыре части комиксов, которые не адаптировали под экраны. Последнюю Роберт Рикман нарисовал в прошлом году.

Кадр из сериала «Ходячие мертвецы» Кадр из сериала «Ходячие мертвецы»

Для тех, кто переживает, что любимый сериал завершится, или хочет больше зомби, есть выход - два спин-оффа. Первый - «Бойтесь ходячих мертвецов» - можно посмотреть уже пять сезонов. Второй - «Ходячие мертвецы: Мир за пределами», который должен был стартовать уже 12 апреля, но из-за эпидемии выход сериала, как и многих других ожидаемых картин, перенесли. Что же, будем ждать новостей!

Фото: кадры из сериала «Ходячие мертвецы»

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297