Love Radio

Love Radio

Love Radio

Ошибочка вышла! Самые нелепые киноляпы

19.04.2020

«Каждый может ошибиться», - видимо подумали создатели мировых шедевров кинематографа и не достаточно хорошо проследили за качеством создания фильма. Но мы прощаем. Съемки кинокартины – дело непростое и требует огромного внимания. Поэтому неудивительно, что даже настоящие мастера киноискусства допускают ошибки. Зато благодаря таким оплошностям и очень внимательным зрителям появляются такие подборки нелепых киноляпов.
Кадр из сериала «Игра Престолов» Кадр из сериала «Игра Престолов»

«Терминатор 2: Судный день»

Блокбастеры так и кишат киноляпами. Такое количество техники и спецэффектов заставляет забыть о любых мелочах. Но можно ли назвать мелочью такой ляп в «Терминаторе 2: Судный день»: погоня, грузовик падает с моста, разбиваются стекла. На следующем кадре – такое ощущение, что в лобовое попал камешек и стекло треснуло. Чудеса да и только.

Кадры из фильма «Терминатор 2: Судный день» Кадры из фильма «Терминатор 2: Судный день»

«Гладиатор»

А ты знал, что в эпоху Древнего Мира были газовые баллоны и пластиковые бутылки? Правильно, ты же хорошо учил уроки истории в отличие от создателей «Гладиатора», чей фильм – один большой сборник киноляпов.

Кадры из фильма «Гладиатор» Кадры из фильма «Гладиатор»

«Железный человек»

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп - о крылатых фразах Тони Старка создатели «Железного человека» позаботились куда лучше, чем о некоторых деталях. Во время выступления главного героя по телевизору вместо того, чтобы написать «Прямой эфир» было написано «Теперь». Да, столько денег вложили в фильм, а на хорошем переводчике сэкономили.

Кадр из фильма «Железный человек» Кадр из фильма «Железный человек»

«Идентификация Борна»

Видимо, русский язык вызывает немало проблем. В «Идентификации Борна» герой Мэтта Деймона находит фальшивый русский паспорт с довольно необычным русским именем и фамилией Ащьф Лштшфум, он же – Фома Кинаев. Складывается ощущение, что кто-то просто заснул на клавиатуре.

Кадр из фильма «Идентификация Борна» Кадр из фильма «Идентификация Борна»

«Сумерки»

Операторы, как и вампиры – не отражаются. Судя по всему таким правилом руководствовались операторы подростковой саги «Сумерки», когда не заметили, что отражаются в стекле машины Беллы.

Кадр из фильма «Сумерки» Кадр из фильма «Сумерки»

«Пираты Карибского моря»

Ковбой на съемочной площадке – кого этим сейчас удивишь? Но не когда речь идет о фильме про пиратов. В кадр фильма «Пираты Карибского моря» попал человек в ковбойской шляпе и солнечных очках. Путешественник во времени, не иначе.

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря» Кадр из фильма «Пираты Карибского моря»

Фото: Кадры из фильмов

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297