Stromae - Alors On Danse

Stromae

Alors On Danse

Максим Абдулин

Звезды одного хита: куда пропали PSY, Duffy, O-Zone и другие

22.04.2020

Когда-то их песни гремели во всех клубах, на всех музыкальных площадках и подарили слушателям множество незабываемых моментов. А их исполнителям – миллионы долларов и статус «героя одного хита» в придачу. Куда пропали и чем сейчас занимаются исполнители, которые прославились лишь одной песней?

PSY PSY

PSY - Gangam Style

Некоторые танцы, увидев однажды, уже никогда не забудешь. Вот и движения из клипа PSY - Gangam Style остались у детей 2000-х в крови. В 2012 году весь мир узнал о южнокорейском певце по имени Пак Чэ Сан. Видео на Youtube набрало максимальное количество просмотров - два миллиарда. Поэтому владельцам сервиса даже пришлось запустить счетчик заново. После такого успеха исполнитель выпустил еще пару альбомов в 2017 году, но безуспешно. Пришлось признать – пик его популярности остался позади. Осознание, что карьере пришел конец, заставило певца возненавидеть свой суперхит и даже на некоторое время впасть в депрессию.

Duffy – Mercy

Заработав статуэтку Грэмми и продав 9 миллионов копий дебютного альбома, исполнительница трека Mercy Даффи на долгое время полностью пропала с радаров. В 2010 году певица взяла творческий перерыв, который длится по сей день. И только несколько дней назад стало известно, что случилось с легендой британской поп-музыки. Певица призналась, чтобы была похищена десять лет назад во время празднования своего дня рождения. Звезду увезли в другую страну, где она пробыла в плену целый месяц. Девушке все еще сложно говорить о случившемся и возвращаться к привычной жизни, но она не исключает возможности вернуться к музыке в какой-то момент в будущем.

O-Zone - Dragostea Din Tei

Стоит только кому-то пропеть «Нума нума эй» - как мелодия и остальные слова на непонятном языке сразу же всплывают в голове. Ребята из группы O-Zone одной песней завоевали весь мир и заработали на ней приличную сумму – 10 млн евро. Но как раз из-за денег группа и распалась. Сейчас каждый из участников продолжает заниматься музыкой, но самой успешной оказалась карьера у Дан Балана, которого мы знаем по песням «Chica Bomb» и «Freedom».

Bobby McFerrin - Don’t Worry, Be Happy

Don’t Worry, Be Happy – сейчас песни с таким названием были бы как нельзя кстати. Фраза из названия трека уже давно стала крылатой, а в самой песне нет ни одного музыкального звука – чистая а капелла от Бобби Макферрина. Такая позитивная композиция сразу обрела бешеную популярность и стала саундтреком к нескольким фильмам. Несмотря на статус «Звезды одного хита» у певца 14 альбомов, мировые турне и постоянное участие в фестивалях.

Bomfunk MC’s «Freestyler»

Поспорим, ты только недавно узнал (или только сейчас?), что в песне поется «Rock the microphone». Но душа так и просит пропеть совсем другую строчку. Парни из группы Bomfunk MC’s своим синглом взорвали не один танцпол, но после на долгое время пропали с радаров. Несколько лет назад ребята решили отметить 20-летие группы и отправились в турне по Финляндии. Такое воссоединение способствовало возвращению в музыкальный бизнес, и ребята даже выпустили новую версию «Freestyler».

Фото: Instagram PSY

Видео: Youtube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297