JORDY - Second minute hour

JORDY

Second minute hour

Макс Фабиан

Самые странные сюжетные ходы в современных ремейках. «Русалочка», «Мулан», «Кошки»

23.04.2020

Свежий взгляд и новое видение - это, конечно, хорошо... Но иногда авторские решения от современных создателей фильмов и мультиков заставляют зрителей не очень приятно удивляться. Любимые персонажи выглядят совсем не так, «меняют» пол или вовсе исчезают из истории. В этой подборке - самые странные сюжетные ходы, которые заставили многих любителей кино изрядно понервничать.

«Русалочка»

Холли Бэйли Холли Бэйли

Новая экранизация «Русалочки» запланирована на 2021 год. Любители знакомого с детства сюжета с нетерпением ждут премьеры фильма. Однако многие недоумевают... Компания Disney отдала роль Ариэль темнокожей актрисе Холли Бэйли.

Образ девушки кардинально отличается от привычного, который зрители успели полюбить по одноименному мультфильму. Такой странный выбор очень долго обсуждался и осуждался в сети. Однако компания категорично объявила, что только эта актриса сможет показать на экране истинный дух и настроение героини. Что же, возможно, они правы. Премьера все покажет!

«Мулан»

Продюсеры долгожданного фильма «Мулан» решили полностью убрать любовную линию между главной героиней и персонажем по имени Ли Шанг. Так, по сюжету мультика, девушка, притворившись парнем, попадает в отряд к отважному офицеру. А когда тот узнает, что она вовсе не бравый солдат, между ними в финале завязываются романтические отношения. Всего этого создатели картины решили избежать и показать историю-боевик об одинокой отважной воительнице.

«Охотники за привидениями»

Когда в 2016 году на экраны вышла американская комедия «Охотники за привидениями», где главными действующими лицами стали женщины, весь интернет вскипел от негодования. Многие сочли, что создатели картины решили «хайпануть» на теме феминизма, поэтому устроили настоящую интернет-войну. Актрисы получали угрозы и негативные комментарии в соцсетях.

Интересно, что скоро должно выйти продолжение оригинала фильма. В нем режиссер Билл Мюррей собирается собрать всех главных персонажей на одном экране. И это уже интересно!

«Люди в черном: Интернэшнл»

Когда в прокат вышел спин-офф триллогии «Люди в черном», возмущению зрителей не было предела. На месте одного из отважных агентов, обеспечивающих безопасность Земли от злобных инопланетян, оказалась девушка. Новое видение картины практически не нашло положительных отзывов. А президент Sony Том Ротман во время разговора с журналистам высказал мнение, что провал фильма произошел из-за «отсутствия сильной идеи в истории».

«Кошки»

Фильм «Кошки» по мотивам одноименного мюзикла признали самым большим провалом Голливуда за последнее время. Картина получила звание «Худший фильм года» и целых шесть статуэток премии «Золотая малина». Среди них «награды» за «Худший сценарий» и «Худших актера и актрису».

Чем же так не понравились котики? Многие критики отметили, что образы покрытых мехом и компьютерной графикой персонажей выглядели очень странно, а в некоторых моментах даже пугающе. Поэтому адекватно смотреть картину и наслаждаться сюжетом мало у кого получилось.

Фото: Instagram Disney Russia, Instagram chloexhalle
Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297