Love Radio

Love Radio

Love Radio

«Нам неинтересно делать то, что делают все»: Little Big - о музыке, свободе и «Евровидении»

24.05.2020

Панк-поп-рэйв-группа Little Big известна своим особенным шуточным стилем, вирусными клипами и оригинальным подходом абсолютно ко всему, с чем имеют дело. Особенно популярность коллектива взлетела, когда музыкантов объявили участниками «Евровидения-2020». Лидер коллектива Илья Прусикин и вокалистка Соня Таюрская рассказали о музыке, свободе и многом другом.

Илья Прусикин и Соня Таюрская Илья Прусикин и Соня Таюрская

Секрет Uno, Skibidi и остальных клипов

Little Big ко всему творческому и рабочему процессу относятся с легкостью и «без загонов». Команда всегда ищет способ, как воплотить любую, даже самую сумасшедшую идею в жизнь. Так и появились видео, как Uno или Skibidi, которые набирают миллионы просмотров. По словам Ильи, главное, заниматься тем, что действительно нравится, и не особо надеяться на советы специалистов по личностному росту.

Что было до Little Big?

Раньше Прусикин долго выступал в группах самой разной направленности - от металла до рейва. Однако одна деталь всегда оставалась неизменной - усы музыканта. А Соня после первого выступления на сцене поняла, что больше никогда не хочет с нее уходить и участвовала во всех мероприятиях, где только можно и нельзя. Когда ее пригласили в группу, Таюрская даже не сомневалась, что будет рада в ней оказаться.

Илья Прусикин и Соня Таюрская Илья Прусикин и Соня Таюрская

О мировоззрении

Илья не чувствует, что с годами его взгляды на жизнь изменились. Музыкант даже удивляется, когда окружающие говорят, что раньше он думал иначе. Однако Соня рассказала, что в прошлом Прусикин был более жестким, не мог расслабиться или переключиться от работы. А теперь, кажется, понял, что нужно иногда отдыхать и даже начал рисовать.

Поедут ли Little Big на «Евровидение-2021»?

Группа отправится на вокальный конкурс, если их туда еще раз позовут. Но и в этом-то году они не сильно рассчитывали на успех. Заявку отправили ради прикола, чтобы «угарнуть», но не вышло - соревнование отменили из-за пандемии коронавируса. Little Big считают, что в нашей стране есть музыканты, которым их место гораздо нужнее и важнее.

 Little Big Little Big

О музыке и ABBA

Прусикин отмечает, что у коллектива нет цели подстроиться под актуальные тренды. Они делают, что им больше нравится и хочется в тот или иной момент. А повторять то, что делают все, им совершенно неинтересно. Однако вот интересный факт - для Little Big есть некий ориентир, с которым они сравнивают свой путь. Это группа ABBA. Даже костюмы в клипе Uno - это некий «кивок» в ее сторону.

Фото: Instagram Ильи Прусикина

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297