Ariana Grande - We can't be friends (wait for your love)

Ariana Grande

We can't be friends (wait for your love)

Красавцы Love Radio

Джоан Роулинг решила выпустить новую сказку. Несколько глав уже в сети

30.05.2020

Писательница Джоан Роулинг опять пишет сказки для детей. Автор «Гарри Поттера» выложила в сеть несколько глав из своей новой книги под названием «Икабог». По словам писательницы, читать ее можно будет абсолютно бесплатно.

Джоан Роулинг Джоан Роулинг

Джоан рассказала об этом в своем Twitter-аккаунте. «Наслаждайтесь», - обратилась Роулинг к подписчикам. Как известно, сказка «Икабог» - это первое произведение для детей от писательницы, которое никак не связано с миром волшебника Гарри Поттера.

По сюжету, действие происходит в вымышленной стране, колдовства там нет, а вот главная идея - это вопросы правды и злоупотребления властью.

Роулинг поделилась, что написала эту историю около десяти лет назад для своих детей. Но не стала ее публиковать, а сосредоточилась на выпуске взрослых книг. Теперь писательница слегка подредактировала сюжет и решила сделать детям всего мира подарок. Каждый будний день будет выходить одна глава книги. Полностью история должна появиться в интернете к 10 июля.

Джоан уверена, что ее сказка поможет ребятам адаптироваться во время самоизоляции и отдохнуть от школы. Также дети могут принять участие в конкурсе рисунков от Роулинг и создать собственные иллюстрации к «Икабогу». Как известно, самые яркие работы поместят в печатную версию книги, которая должна выйти на английском языке уже в ноябре.

Напомним, ранее писательница поделилась рисунками к «Гарри Поттеру», которые сделала сама.

Фото: Twitter Джоан Роулинг

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297