Thirty seconds to Mars - Seasons

Thirty seconds to Mars

Seasons

Александр Ушаков

Я всe могу! Чему актерам пришлось научиться, чтобы получить крутые роли?

07.06.2020

Иногда для того, чтобы зритель поверил в реальность происходящего на широком экране, актерам приходится обучаться навыкам своего героя и даже пытаться прожить некоторое время в его облике. Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые прокачали свои скиллы ради главной роли в кинолентах.

Том Круз

Кадр из фильма «Последний самурай» Кадр из фильма «Последний самурай»

Помнишь фильм «Последний самурай» с Томом Крузом? Если уже позабыл, то его точно стоит пересмотреть хотя бы для того, чтобы послушать, как актер разговаривает на японском. На протяжении двух лет Том обучался мастерству владения мечом Катана и учился новому языку.

Хлоя Грейс Морец

Кадр из фильма «Если я останусь» Кадр из фильма «Если я останусь»

По сюжету картины «Если я останусь» главная героиня виртуозно владеет виолончелью. Для того, чтобы в кадре все выглядело реалистично Хлое Грейс Морец пришлось учиться играть на музыкальном инструменте около семи месяцев по два часа в день. Однако актриса призналась, что за такой короткий срок не до конца овладела виолончелью.

Ченнинг Татум

Кадр из фильма «Аве, Цезарь» Кадр из фильма «Аве, Цезарь»

В комедии «Аве, Цезарь» Ченнинг Татум исполняет чечетку на протяжении шести минут. Несмотря на полученные в юности навыки в танцевальном искусстве, актеру все же пришлось обучаться новому мастерству в течение трех месяцев.

Джозеф Гордон-Левитт

Кадр из фильма «Прогулка» Кадр из фильма «Прогулка»

Благодаря роли французского канатоходца Филиппа Пети в фильме «Прогулка» Джозеф Гордон-Левитт теперь умеет мастерски ходить по канату на высоте двух метров. Актер занимался каждый день с девяти утра до пяти вечера без отдыха, а тренером выступил сам Пети.

Натали Портман

Кадр из фильма «Черный лебедь» Кадр из фильма «Черный лебедь»

Сложную балетную школу Натали Портман прошла ради роли в драме «Черный лебедь». На протяжении года до начала съемок актриса занималась по 5-8 часов в день, плавала и упражнялась в пуантах. При этом ее коллега по фильму Мила Кунис уделяла искусству четыре часа в день.

Джейк Джилленхол

Кадр из фильма «Левша» Кадр из фильма «Левша»

Джейк Джилленхол один тех актеров, которые убеждены, что в кино необходимо не играть роль, а жить ею. К примеру, в картине «Левша» Джейк обучался боксу с нуля. Вместе с профессиональным тренером он занимался по несколько раз в день на протяжении пяти месяцев.

Элайджа Вуд

Кадр из фильма «Властелин колец» Кадр из фильма «Властелин колец»

Научиться верховой езде довольно сложно. А если у тебя еще и боязнь лошадей, как у Элайджи Вуд, то сделать это практически невозможно. Однако для роли в фильме «Властелин колец» актер смог преодолеть свой страх. К слову, будучи верхом на лошади, Элайджа часто забывал слова и начинал заикаться.

Фото: Кадр из фильма «Последний самурай», Кадр из фильма «Если я останусь», Кадр из фильма «Аве, Цезарь», Кадр из фильма «Прогулка», Кадр из фильма «Черный лебедь», Кадр из фильма «Левша», Кадр из фильма «Властелин колец»

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297