Love Radio

Love Radio

Love Radio

Тимур Бекмамбетов заключил контракт с Universal Pictures на пять фильмов в жанре screenlife

11.06.2020

Тимур Бекмамбетов и голливудская киностудия Universal Pictures заключили контракт, согласно которому российский режиссер снимет пять картин для студии в жанре screenlife. То есть все действие картины будут происходить на экране какого-либо гаджета.

Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов

Бекмамбетов является родоначальником этого формата. Его хоррор «Убрать из друзей» 2014 года имел большой успех и собрал 65 миллионов долларов при бюджете 1 миллион. Как отметил Тимур, это - «новый киноязык», который, к слову, очень пригодился во время всеобщей самоизоляции.

В своем интервью режиссер заявил, что в жанре screenlife, возможно, снимет продолжение боевика «Особо опасен» с Анджелиной Джоли и Джеймсом МакЭвоем в главной роли. Фильм вышел в 2008 году и заработал в мировом прокате 342 миллионов рублей.

«Не могу представить, чтобы в современном мире киллер бегал с пистолетом. Почему? Он будет использовать дроны, компьютерные технологии, наверное», - поделился режиссер.

К слову, все перечисленные фильмы выходили также при поддержке Universal Pictures. Известно, что сейчас у Бекмамбетова в работе находится около 50 проектов в формате screenlife. Среди них есть R#J - адаптированная для молодого поколения версия повесть «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

Фото: Instagram Тимура Бекмамбетова
Видео: YouTube, канал iVideos

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297