Love Radio

Love Radio

Love Radio

22 июня - День памяти и скорби

22.06.2020

Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. На протяжении четырех лет на территории нашей страны велись кровопролитные бои и схватки, в которых погибли миллионы солдат, сражавшихся за чистое небо над головой своих соотечественников. Нет ни одной семьи, которую бы не затронули эти страшные события. Война изменила судьбу всех жителей страны. И тех, кто ушел воевать, и тех, кто поддерживал их из тыла.

Эту дату в 1996 году Указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина объявили Днем памяти и скорби. 22 июня в России и других странах проводятся памятные мероприятия и акции, к мемориалам и памятникам павших воинов возлагают венки и цветы, приспускаются государственные флаги. Вся страна скорбит по погибшим в годы Великой Отечественной войны и вспоминает их великий подвиг ради светлого будущего своего народа.

22 июня в эфире Love Radio отменяются все развлекательные программы. В 12:15 пройдет минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Фото: Pixabay.com

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297