Звонкий - Голоса

Звонкий

Голоса

Александр Ушаков

Российские военные фильмы, трогающие до слез

24.06.2020

Сегодня в России прошли военные парады в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отметим, что 24 июня 1945 года состоялся первое праздничное шествие наших воинов, поэтому перенос юбилейного празднования с 9 мая на 24 июня был неслучайным. В этот торжественный день мы предлагаем отложить все дела и примкнуть к экранам для просмотра самых трогательных фильмов о Великой Отечественной войне.

«Битва за Севастополь»

Кинолента рассказывает реальную историю легендарного стрелка и Героя Советского Союза Людмилы Павличенко. В первые дни войны молодая аспирантка Людмила ушла на фронт добровольцем и начала свой бесстрашный боевой путь с приграничных сражений в Молдавских ССР. Наряду с героическим подвигом Людмилы в Севастополе, режиссер киноленты также показывает неимоверную любовную историю, которая зародилась на поле битвы.

«Единичка»

Фильм повествует о героических свершениях советских солдат в августе 1944 года. В то время, когда наши войска уверенно наступают в Восточной Польше, старший лейтенант Егоров получает ответственное задание: прикрыть мост силами своего подразделения для переправы частей Советской армии. Однако, обнаружив недалеко от моста заброшенный монастырь с глухими детьми-сиротами, герой оказывается перед сложным выбором: выполнять приказ или спасти невинные жизни.

«28 панфиловцев»

Это история подвига 316-ой стрелковой дивизии во главе с генералом Иваном Васильевичем Панфиловым, которая происходила осенью 1941 года. Бойцы дивизии - панфиловцы несколько часов держали оборону недалеко от Волоколамска, чтобы не дать пройти танковому строю фашистов и добраться до Москвы. В этом неравном бою советские солдаты будут отстаивать родную землю ценой собственной жизни.

«Т-34»

Кинолента режиссера Алексея Сидорова рассказывает о храбром молодом солдате Николае Ивушкине, который в начале войны вынужден вступить в неравную битву с немецкой ротой на единственном уцелевшем «Т-34». После чего Иван попадает в плен на три года, однако это не сломило бесстрашного солдата. Ивушкин намерен в очередной раз бежать с немецкого концлагеря на верном «Т-34», получив в команду преданных заключенных. В фильме ты можешь увидеть Александра Петрова, Ирину Старшенбаум и других известных актеров.

«Брестская крепость»

Художественный фильм, рассказывающий реальные события, происходящие в одном из первых сражений войны. 22 июня 1941 года началась оборона Брестской крепости, которая продлилась почти месяц и безжалостно унесла жизни множества людей. Страшную историю о жестокости врага рассказывает чудом выживший мальчик Саша. Отметим, что при создании фильма использовались архивные материалы и мемуары первого года войны.

«А зори здесь тихие …»

Один из самых трепетных фильмов о войне «А зори здесь тихие …» повествует историю о молодых девушках-зенитчицах, которые обороняют стратегически важный транспортный узел. Удастся ли хрупким новобранцам предотвратить диверсию в неравном бою, и какой ценой – узнай, посмотрев фильм. В ролях Петр Федоров, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова и другие.

«В июне 41-го»

Многосерийный фильм с Сергеем Безруковым передает атмосферу начала военных действий в 1941 году. Молодой лейтенант Иван Буров находится на службе польской границы, когда начинается наступление немецких оккупантов. Все сослуживцы Ивана погибают, а ему чудом удается выжить. Лейтенант ведет нелегкий бой в одиночку, а помогает ему лишь безграничная любовь к польской девушке и природная смекалка.

Видео: Youtube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297