Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Оливия Родриго: знакомимся с новой звездой на музыкальном олимпе

25.05.2021

Похоже, на музыкальном небосводе зажглась новая звезда! Спешим познакомить тебя с девушкой, которая всего за пару месяцев стала настоящей сенсацией и влюбила в себя миллионы людей по всему миру – очаровательной Оливией Родриго. Рассказываем всё, что нужно знать о юной певице.

Оливия Родриго Оливия Родриго

Начнем с главного: Оливии всего восемнадцать и она безумно талантлива! Её уже называют Тейлор Свифт своего поколения за проникновенные тексты о несчастной любви и умение рассказать целую историю в одной песне. Неплохое сравнение, не правда ли?

Первую славу красотке принесла роль Нини Салазар-Робертс в сериале канала Disney+ «Классный мюзикл: Мюзикл». Именно там она познакомилась с Джошуа Бассеттом, расставание с которым (как подозревают многие фанаты) и вдохновило Родриго на написание её дебютного сингла Drivers License.

Этот трек в одночасье сделал певицу звездой международного масштаба, стартовав с первой строчки в Billboard Hot 100 и дважды побив рекорд на Spotify по количеству дневных прослушиваний. Кроме того, песня возглавила чарты Австралии, Великобритании, Ирландии, Нидерландов, Новой Зеландии и Норвегии. Далеко не каждый артист может похвастаться столь успешным первым синглом. Сама Оливия, конечно, не ожидала такой сумасшедшей популярности и призналась, что та неделя в корне изменила всю её жизнь.

Оливия Родриго и Тейлор Свифт Оливия Родриго и Тейлор Свифт

К огромной радости поклонников, юная звезда не стала долго тянуть с новыми релизами и вскоре выпустила второй сингл Deja Vu, также посвященный экс-бойфренду. Пусть этот трек и не достиг первых строчек в основных музыкальных чартах, но зато утвердил Оливию в статусе восходящей звезды.

А вот третий сингл под названием Good 4 U раскрыл артистку с новой, более роковой и дерзкой стороны. Как ты уже догадался, этот трек также вдохновлен личной жизнью Родриго и её гневом от того, что бывший возлюбленный так быстро нашёл ей замену. Эта история, увы, знакома многим, поэтому песня в первую же неделю взлетела на первое место Billboard Hot 100, вписав имя Оливии в историю. До этого ни одному артисту не удавалось дебютировать на первом месте легендарного чарта с двумя треками из одного альбома. Впечатляющее достижение! И мы уверены, что оно не последнее!

Оливия Родриго Оливия Родриго

Кстати, первый лонгплей Оливии Родриго под названием Sour уже в сети и доступен для скачивания на всех цифровых площадках! И у него, определенно, есть все шансы дебютировать на первом месте альбомного чарта Billboard. Случится ли это, узнаем уже совсем скоро, а пока смотрим клипы красотки и наслаждаемся!

Фото: Instagram Оливии Родриго
Видео: YouTube, канал Olivia Rodrigo

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297