В эфире: Музыка Твоей Мечты Rihanna - Don't Stop The Music
Меню

Стали известны номинанты на «Оскар – 2015»!

5396

В этом году имена тех, кто будет бороться за самую престижную награду в области кино, огласили Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron), Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams) и Крис Пайн (Chris Pine).

После «Золотого глобуса» результаты довольно предсказуемы. Однако, конечно, не обошлось и без разочарований: так, например, «Стражам Галактики» не «светит» статуэтка за лучший грим, хотя, по мнению многих зрителей, он этого более чем достоин.

Ну и, конечно, один из поводов порадоваться: картина Андрея Звягинцева «Левиафан» оказалась в числе номинантов!

Лучший фильм:
1. «Снайпер»
2. «Бердмэн»
3. «Отрочество»
4. «Отель «Гранд Будапешт»»
5. «Игра в имитацию»
6. «Сельма»
7. «Вселенная Стивена Хокинга»
8. «Одержимость»

Лучшая мужская роль:
1. Стив Карелл («Охотник на лис»)
2. Брэдли Купер («Снайпер»)
3. Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
4. Майкл Китон («Бёрдмен»)
5. Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучшая женская роль:
1. Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)
2. Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)
3. Джулианн Мур («Всё ещё Элис»)
4. Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
5. Риз Уизерспун («Дикая»)

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Роберт Дюваль («Судья»)
2. Итан Хоук («Отрочество»)
3. Эдвард Нортон («Бёрдмен»)
4. Марк Руффало («Охотник на лис»)
5. Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучшая женская роль второго плана:
1. Патриция Аркетт («Отрочество»)
2. Лора Дерн («Дикая»)
3. Кира Найтли («Игра в имитацию»)
4. Эмма Стоун («Бёрдмен»)
5. Мерил Стрип («Чем дальше в лес...»)

Лучший режиссер:
1. Алехандо Гонсалес Иньярриту («Бёрдмен»)
2. Ричард Линклейтер («Отрочество»)
3. Беннетт Миллер («Охотник на лис»)
4. Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»)
5. Мортен Тильдум («Игра в имитацию»)

Лучший оригинальный сценарий:
1. «Бердмэн»
2. «Отрочество»
3. «Охотник на лис»
4. «Отель Гранд Будапешт»
5. «Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий:
1. «Американский снайпер»
2. «Игра в имитацию»
3. «Врожденный порок»
4. «Вселенная Стивена Хокинга»
5. «Одержимость»

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Левиафан» Андрея Звягинцева
2. «Ида» Павла Павликовского
3. «Дикие истории» Дамиана Сифрона
4. «Мандарины» Зазы Урушадзе
5. «Тимбукту» Абдеррахмана Сисако

Лучший анимационный полнометражный фильм:
1. «Город героев»
2. «Песнь моря»
3. «Как приручить дракона 2»
4. «Семейка монстров»
5. «Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший дизайн костюмов:
1. «Отель «Гранд Будапешт»
2. «Врожденный порок»
3. «Чем дальше в лес...»
4. «Малефисента»
5. «Уильям Тернер»

Лучший грим и причёски:
1. «Охотник на лис»
2. «Отель «Гранд Будапешт»
3. «Стражи Галактики»

Лучший звук:
1. «Американский снайпер»
2. «Бёрдмэн»
3. «Хоббит: Битва пяти воинств»
4. «Интерстеллар»
5. «Несломленный»

Лучший документальный фильм:
1. «Гражданин четыре»
2. «В поисках Вивиан Майер»
3. «Последние дни во Вьетнаме»
4. «Соль земли»
5. «Вирунга»

Лучший короткометражный документальный фильм:
1. Crisis Hotline: Veterans Press 1
2. Joanna
3. Our Curse
4. The Reaper
5. White Earth

Лучшие визуальные эффекты:
1. «Стражи галактики»
2. «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
3. «Планета обезьян: революция»
4. «Интерстеллар»
5. «Капитан Америка 2»

Лучшая песня:
1. Everything is Awesome («Лего. Фильм»)
2. Glory («Сельма»)
3. Grateful («За кулисами»)
4. Not Gonna Miss You (Glen Campbell... I'll Be Me)
5. Lost Stars(«Хоть раз в жизни»)

Фото: ВКонтакте

Поделиться:



Другие новости