dj photo В эфире: Александр Часовников Ava Max - Sweet But Psycho
Меню

«Оскар 2016»: победители

5962

28 февраля в театре «Долби» состоялась церемония вручения «Оскар». Ее ведущим во второй раз стал стендап-комик Крис Рок.

Напомним, явными фаворитами считались картины «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера и «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который был признан лучшим режиссером в прошлом году.

Но, разумеется, больше всего всех киноманов волновал вопрос, получит ли Леонардо ДиКаприо заветную статуэтку. Ведущие Love Radio даже заключили пари, по итогам которого проигравший будет 3 месяца отращивать бороду. Итак, смотри полный список победителей!

Лучший фильм:
1. «В центре внимания»
2. «Игра на понижение»
3. «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. «Выживший»
5. «Комната»
6. «Марсианин»
7. «Шпионский мост»
8. «Бруклин»

Лучшая мужская роль:
1. Леонардо ДиКаприо, «Выживший»
2. Брайан Крэнстон, «Трамбо»
3. Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»
4. Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»
5. Мэтт Дэймон, «Марсианин»

Лучшая женская роль:
1. Бри Ларсон, «Комната»
2. Кейт Бланшетт, «Кэрол»
3. Сирша Ронан, «Бруклин»
4. Дженнифер Лоуренс, «Джой»
5. Шарлотта Рэмплинг «45»

Лучшая мужская роль второго плана:
1. Марк Райланс, «Шпионский мост»
2. Том Харди, «Выживший»
3. Сильвестр Сталлоне, «Крид: Наследие Рокки»
4. Кристиан Бейл, «Игра на понижение»
5. Марк Руффало, «В центре внимания»

Лучшая женская роль второго плана:
1. Алисия Викандер, «Девушка из Дании»
2. Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка»
3. Кейт Уинслет, «Стив Джобс»
4. Рэйчел МакАдамс, «В центре внимания»
5. Руни Мара, «Кэрол»

Лучший режиссер:
1. Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший»
2. Джордж Миллер, «Безумный Макс: Дорога ярости»
3. Адам МакКей, «Игра на понижение»
4. Ленни Абрахамсон, «Комната»
5. Том МакКарти, «В центре внимания»

Лучший оригинальный сценарий:
1. «В центре внимания»
2. «Шпионский мост»
3. «Из машины»
4. «Головоломка»
5. «Голос улиц»

Лучший адаптированный сценарий:
1. «Игра на понижение»
2. «Кэрол»
3. «Бруклин»
4. «Марсианин»
5. «Комната»

Лучший фильм на иностранном языке:
1. «Сын Саула», Венгрия
2. «Мустанг», Франция
3. «Объятия змея», Колумбия
4. «Война», Дания
5. «Гордость», Иордания

Лучший анимационный полнометражный фильм:
1. «Головоломка»
2. «Аномализа»
3. «Барашек Шон»
4. «Воспоминания о Марни»
5. «Мальчик и мир»

Лучший короткометражный мультипликационный фильм:
1. «Медвежья история»
2. «Пролог»
3. «Санджай и его команда»
4. «Мы не можем жить без космоса»
5. «Мир будущего»

Лучший дизайн костюмов:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Золушка»
3. «Девушка из Дании»
4. «Кэрол»
5. «Выживший»

Лучший грим и прически:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Выживший»
3. «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

Лучшая операторская работа:
1. «Выживший»
2. «Омерзительная восьмерка»
3. «Безумный Макс: Дорога ярости»
4. «Кэрол»
5. «Убийца»

Лучшая песня:
1. Writing's On The Wall – «007: Спектр»
2. Earned It – «Пятьдесят оттенков серого»
3. Manta Ray – «Гонка на вымирание»
4. Simple Song #3 – «Молодость»
5. Till It Happens To You – The Hunting Ground

Лучший композитор:
1. Эннио Морриконе - «Омерзительная восьмерка»
2. Джон Уильямс - «Звездные войны: Пробуждение силы»
3. Йохан Йоханнссон - «Убийца»
4. Картер Бёруэлл - «Кэрол»
5. Томас Ньюман - «Шпионский мост»

Лучший монтаж:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Игра на понижение»
3. «Выживший»
4. «В центре внимания»
5. «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж звука:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Убийца»
3. «Звездные войны: Пробуждение силы»
4. «Выживший»
5. «Марсианин»

Лучшее сведение звука:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Шпионский мост»
3. «Звездные войны: Пробуждение силы»
4. «Выживший»
5. «Марсианин»

Лучший документальный фильм:
1. «Эми»
2. «Зима в огне»
3. «Что случилось, мисс Симон?»
4. «Земля картелей»
5. «Взгляд тишины»

Фото: gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости