dj photo В эфире: Красавцы Alexandra Stan - Mr. Saxobeat
Меню

Номинанты на премию «Оскар-2018»

3316

23 января Американская академия кинематографических искусств и наук огласила полный список номинантов на премию «Оскар-2018». Честь назвать имена счастливчиков выпала актерам Тиффани Хэддиш (Tiffany Haddish) и Энди Серкису (Andy Serkis). Они объявили претендентов во время прямой трансляции на официальном YouTube-канале Академии. Торжественная церемония вручения наград состоится 4 марта в кинотеатре Dolby Theatre. В этом году она пройдет в юбилейный, 90-й раз.

Главный фаворит премии - фантастическая драма Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) «Форма воды» (The Shape of Water). Лента представлена в 13 номинациях! Также среди претендентов на «Оскар» - картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Она поборется за статуэтку в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Остальных счастливчиков найдешь ниже.

Полный список номинантов:

Лучший фильм

«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Прочь» (Get Out)
«Леди Бёрд» (Lady Bird)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Секретное досье» (The Post)
«Форма воды»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший актер

Тимоти Шаламе (Timothy Chalamet) — «Зови меня своим именем»
Дэниэл Калуя (Daniel Kaluuya) — «Прочь»
Гари Олдман (Gary Oldman) — «Темные времена»
Дензел Вашингтон (Denzel Washington) — «Роман Израэл, Esq.»
Дэниэл Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis) — «Призрачная нить»

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо (Willem Dafoe) — «Проект Флорида»
Вуди Харрельсон (Woody Harrelson) — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс (Richard Jenkins) — «Форма воды»
Кристофер Пламмер (Christopher Plummer) — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл (Sam Rockwell) — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса

Салли Хокинс (Sally Hawkins) — «Форма воды»
Фрэнсис МакДорманд (Frances McDormand) — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Марго Робби (Margot Robbie) — «Тоня против всех»
Сирша Ронан (Saoirse Ronan) — «Леди Бёрд»
Мерил Стрип (Meryl Streep) — «Секретное досье»

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж (Mary J. Blige) — «Ферма Мадбаунд» (Mudbound)
Эллисон Дженни (Allison Janney) — «Тоня против всех» (I, Tonya)
Лесли Мэнвилл (Lesley Manville) — «Призрачная нить»
Лори Меткаф (Laurie Metcalf) — «Леди Бёрд»
Октавия Спенсер (Octavia Spencer) — «Форма воды»

Лучший режиссер

Кристофер Нолан (Christopher Nolan)— «Дюнкерк»
Джордан Пил (Jordan Peele) — «Прочь»
Грета Гервиг (Greta Gerwig) — «Леди Бёрд»
Пол Томас Андерсон (Paul Thomas Anderson) — «Призрачная нить»
Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке

«Фантастическая женщина» (Una mujer fantastica)
«О теле и душе» (Testrol es Lelekrol)
«Оскорбление» (L'insulte)
«Нелюбовь»
«Квадрат» (The Square)

Лучший композитор
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: Episode VIII - The Last Jedi)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий

«Любовь — болезнь» (The Big Sick)
«Прочь»
«Леди Бёрд»
«Форма воды»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий

«Зови меня своим именем»
«Горе-творец» (The Disaster Artist)
«Логан» (Logan)
«Большая игра» (Molly's Game)
«Ферма Мадбаунд» (Mudbound)

Лучший оператор

«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)
«Темные времена»
«Дюнкерк»
«Ферма Мадбаунд» (Mudbound)
«Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты

«Бегущий по лезвию 2049»
«Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
«Конг: Остров черепа» (Kong: Skull Island)
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Планета обезьян: Война» (War for the Planet of the Apes)

Лучший дизайн костюмов

«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast)
«Темные времена»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Виктория и Абдул»

Лучший грим и прически

«Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)
«Темные времена»
«Чудо» (Wonder)

Лучший художник-постановщик

«Красавица и чудовище»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Темные времена»
«Дюнкерк»
«Форма воды»

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос» (The Boss Baby)
«Добытчица» (The Breadwinner)
«Тайна Коко» (Coco)
«Фердинанд» (Ferdinand)
«Ван Гог. С любовью, Винсент» (Loving Vincent)

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail
«Лица, деревни» (Visages, villages)
«Икар» (Icarus)
«Последние люди Алеппо» (De sidste mind i Aleppo)
«Стронг-Айленд» (Strong Island)

Лучший короткометражный фильм

«Начальная школа Де-Калб» (DeKalb Elementary)
«11 часов» (The Eleven O'Clock)
«Мой племянник Эммет» (My Nephew Emmett)
«Немое дитя» (The Silent Child)
«Watu Wote: Все мы» (Watu Wote: All of us)

Лучший короткометражный документальный фильм

«Эдит+Эдди» (Edith+Eddie)
«Рай — это пробка на 405-м шоссе» (Heaven is a traffic jam on the 405)
«Героин(я)» (Heroine)
«Искусство ножа» (Knife Skills)
«Остановка» (Traffic Stop)

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Дорогой баскетбол» (Dear Basketball)
«Вечеринка в саду» (Garden Party)
«Лу» (LOU)
«Пустое место» (Negative Space)
«Хулиганские сказки» (Revolting Rhymes Part One)

Лучший монтаж

«Малыш на драйве» (Baby Driver)
«Дюнкерк»
«Тоня против всех»
«Форма воды»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший монтаж звука

«Малыш на драйве»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшее сведение звука

«Малыш на драйве»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи»

Лучший саундтрек

«Mighty river» — «Ферма Мадбаунд»
«Mystery of love» — «Зови меня своим именем»
«Remember me» — «Тайна Коко»
«Stand up for something» — «Маршалл» (Marshall)
«This is me» — «Величайший шоумен» (The Greatest Showman)

Фото: Gettyimages.ru

Поделиться:



Другие новости