Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

68-й Берлинский кинофестиваль: звезды на красной дорожке

16.02.2018

В столице Германии открылся 68-й Берлинский кинофестиваль - одно из самых крупных и престижных событий в киноиндустрии, на котором в этом году запланировано представить 400 картин. Среди них присутствуют и российские киноленты: «Довлатов» - фильм рассказывает о нескольких днях из жизни известного советского и американского писателя Сергея Довлатова, считавшегося запрещенным в Советском Союзе; «Профиль» - работа Тимура Бекмамбетова повествующая историю об английской журналистке, расследующей схемы воздействия на психику, которые используют экстремисты в интернете; «Гофманиада» - кукольный масштабный анимационный фильм, снятый на «Союзмультфильме» за почти 15 лет с перерывами. В его основе — сказки Эрнста Гофмана (Ernst Hoffmann), а куклы и декорации в мультфильме созданы выдающимся художником и скульптором Михаилом Шемякиным.

На значимое для кинематографа событие съехались мировые звезды. На красной дорожке в день открытия фестиваля продемонстрировали свои роскошные наряды и элегантные костюмы Эль Фаннинг (Elle Fanning), Билл Мюррей (Bill Murray), Тони Гаррн (Toni Garrn), Лив Шрайбер (Liev Schreiber), Патришия Кларксон (Patricia Clarkson) и другие.

Также на мероприятие пришли Тильда Суинтон (Tilda Swinton) и Грета Гервиг (Greta Gerwig), которые озвучили главные роли в анимационном фильме «Остров собак» - этой работой и был открыт Берлинский кинофестиваль.

Эль Фаннинг Эль Фаннинг

Лив Шрайбер Лив Шрайбер
Билл Мюррей Билл Мюррей

Тони Гаррн Тони Гаррн
Патришия Кларксон Патришия Кларксон

Грета Гервиг Грета Гервиг
Тильда Суинтон Тильда Суинтон

Фото: Gettyimages.ru
Видео: Видео: YouTube, каналы Novoekino

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297