Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Красавцы Love Radio

Леонардо Ди Каприо обеспокоен российскими морозами

19.02.2018

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) всерьез напугали низкие показатели температуры в Якутии. Актер, являющийся основателем благотворительного фонда по сохранению экологической среды обитания планеты Земля, обратил внимание подписчиков в Instagram на морозы в селе Оймякон, которое считается самым холодным постоянно обитаемым местом в мире.

В социальных сетях фонда ДиКаприо появился фрагмент документального фильма «Оймякон», в пояснении к которому было указано, что в селе зафиксировали близкие к рекордным показатели температуры - столбик термометра опустился до 62 градусов мороза, что, по словам местных жителей, не наблюдалось в течение последних 15 лет. «Изменение климата создает реальную угрозу для жизни местного населения, изменяя почву, фауну и флору», - говорится в описании к посту.

В своем личном Instagram Лео также рассказал о деревне в китайской провинции, расположенной рядом с российской границей, в которой температура опустилась до -40 градусов. Актер отметил, что подобные климатические изменения могут быть вызваны потеплением в Арктике.

Фото: Instagram Леонардо ДиКаприо
Видео: Instagram Фонда Леонардо ДиКаприо

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297