Звонкий - Голоса

Звонкий

Голоса

Александр Ушаков

#TelegramЖиви: в работе мессенджера произошел сбой

29.03.2018

Сегодня, 29 марта, пользователи Telegram пожаловались на масштабный сбой в работе мессенджера. Жители России, Украины, Белоруссии, Италии, Франции, Бельгии и других стран написали в социальных сетях о том, что не могут отправить или прочитать сообщения из-за проблем с подключением. Многие признались, что это сильно повлияло на их работу и связь с внешним миром.

Представители платформы сразу же подтвердили наличие сбоя и пообещали все исправить в ближайшее время. Ситуацию также прокомментировал основатель Telegram Павел Дуров. Он объяснил, что всему виной - отключение электричества в одном из кластеров дата-центра компании. «Работаем над этим с нашей стороны, но многое зависит от того, когда оператор приведет оборудование в порядок», - сообщил Дуров в Twitter.

Upd.: Спустя три часа после сбоя все проблемы были устранены. Ура!

На сбой в работе Telegram также отреагировал Роскомнадзор. Представители ведомства сообщили в официальном Twitter-аккаунте о том, что не имеют к этому отношения. Напомним, чуть больше недели назад Роскомнадзор дал разработчикам мессенджера 15 дней на то, чтобы предоставить ключи для расшифровки сообщений пользователей. В случае невыполнения требований Telegram может быть заблокирован.

Фото: Love Radio

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297