MONA - Компас

MONA

Компас

Макс Фабиан

«Это того стоило»: Кейт Уинслет об обнажённых съёмках, буллинге и роли всей своей жизни

12.09.2023

Ещё до того, как актёрская гильдия ушла на забастовку, Кейт Уинслет приняла участие в съёмке для обложки Vogue. В своём интервью 47-летняя актриса рассказала о байопике «Ли», премьера которого состоялась на международном кинофестивале в Торонто. Ради того, чтобы сыграть легендарного фотографа Ли Миллер, ей пришлось вновь обнажиться перед камерами. Но сомнений у неё не было, ведь она считает эту работу ролью всей своей жизни.

Кейт УинслетКейт Уинслет

«Я не собираюсь тратить свою драгоценную энергию на то, чтобы критиковать свою физическую оболочку. Думаю, любой женщине пойдёт лишь на пользу, если она скажет: «Я верю в себя. Неважно, что думают другие люди. Это я – с этим и будем работать», – поделилась Уинслет.

По словам звезды, ей пришлось учиться уверенности в себе на глазах у всего мира. Ей едва исполнилось 20 лет, когда она взлетела на вершину славы и подверглась самому настоящему буллингу со стороны медиа. Кейт критиковали за внешний вид – многие считали, что она была недостаточно привлекательной для роли в «Титанике». В прессе то и дело мелькали заголовки о том, что актрисе далеко до образа голливудской красавицы, ей постоянно приписывали проблемы с лишним весом.

Кейт УинслетКейт Уинслет

К чести Уинслет, она не сломалась под давлением и на протяжении всей карьеры отстаивала право женщин на естественную внешность и индивидуальность. Кейт не боится сниматься без косметики, отказывается от бьюти-уколов, высказывается против бодишейминга и просит фотографов не ретушировать её снимки. А ещё очень радуется тому, что стандарты красоты в киноиндустрии активно меняются.

«Это лучшая часть. Молодые актрисы, чёрт бы меня побрал, ничего не боятся. И я этим так горжусь! Я думаю про себя: «Да, годы моей борьбы, когда на меня показывали пальцем и смеялись надо мной, всё это неважно! Это того стоило». Потому что культура меняется в таком направлении, которое я не могла себе представить даже в самых смелых мечтах в свои 20 лет. Меня это закалило, а ещё дало понимание о том, что это значит – играть таких персонажей, как Ли Миллер», – призналась Уинслет.

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297