Love Radio

Love Radio

Love Radio

От запрета на похудение до пробелов в сценарии: странные пункты в контрактах киноактеров

29.04.2023

Чего только ни встретишь в контрактах, которые актеры подписывают, соглашаясь на тот или иной проект. Многие студии в попытке перестраховаться на случай любого форс-мажора добавляют иногда весьма странные пункты. А бывает, и кинозвезды выдвигают строгие требования, которые не всем кажутся разумными.

Том Круз

Согласно Аннабель Уоллис, звезда экшн-триллеров не позволяет никому в кадре бежать рядом с ним. Для нее он все-таки сделал исключение на съемках фильма «Мумия» 2017 года. «Сначала он отказался, – отмечала актриса. – Он сказал, что никто на экране не бежит рядом с ним. А я ответила, что очень хорошо бегаю. Однажды он увидел меня на дорожке. И тогда уже добавил все эти сцены. Это лучше, чем получить «Оскар». Я была так счастлива!»

Том Круз и Аннабель УоллисТом Круз и Аннабель Уоллис

Том Холланд

Уверены, тебя не обошли мемы о том, что юный Человек-паук не умеет держать язык за зубами, когда дело касается спойлеров. Именно поэтому на съемках фильма «Мстители: Финал» все очень серьезно подошли к тому, чтобы Том понятия не имел о происходящем на площадке. Актеру даже не было дозволено видеть реплики других персонажей – иногда он не знал, с кем говорит! Джо Руссо рассказывал: «Мы использовали очень расплывчатые выражения, объясняя ему, что происходит в сцене».

Том ХолландТом Холланд

Ребел Уилсон

Это сейчас она красотка-худышка, а когда-то Ребел была не в последнюю очередь известна своими пышными формами. Они, кстати, даже фигурировали в ее контракте во время съемок фильма «Идеальный голос». Звезде было запрещено терять или набирать больше 5 кг, чтобы не выходить из образа Толстушки Эми. «Но я уже тогда думала, что хотела бы вести более здоровый образ жизни. И я играла этих стереотипных пухлых веселых подружек, что мне вообще-то нравилось. Я любила этих персонажей, но чувствовала на себе ярлык», – признавалась Уилсон после похудения. 

Ребел Уилсон

Ребел Уилсон

Кит Харингтон

Во времена «Игры престолов» актер должен был ходить с длинными волосами. Кит жалел о том, что согласился на это условие, и даже чувствовал себя дураком, потому что его коллеги-девушки смогли обойти строгое правило с помощью париков. В интервью Харингтон объяснял, что определенный образ может закрепиться в головах у людей и со временем затмить другие качества персонажа. Как только съемки завершились, Кит избавился от своей шевелюры. 

Кит ХарингтонКит Харингтон

Пирс Броснан

Оказывается, когда актер играл Джеймса Бонда, ему было запрещено носить смокинг в других фильмах. Отмечается, что именно поэтому в ленте «Афера Томаса Крауна» герою Броснана приходится танцевать во время черно-белого бала в расстегнутой рубашке и развязанной бабочке.

Пирс БроснанПирс Броснан

Фото: Legion-Media, социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297