The Chainsmokers feat. Emily Warren - Side Effects

The Chainsmokers feat. Emily Warren

Side Effects

Александр Ушаков

Райан Рейнольдс, Йен Сомерхолдер, Шарлиз Терон и другие звезды, активно занимающиеся благотворительностью

09.05.2020

В современном мире очень важно оставаться добрыми, скромными и человечными, а также помогать друг другу, и не оставлять людей в сложной ситуации. Нельзя сказать, что в моду вошла благотворительность, но эта тема становится более обсуждаемой. Мы можем заметить, что все больше создается различных фондов и проводятся пиар-мероприятия в поддержку нуждающихся. В частности, знаменитости не остаются равнодушными к проблемам человечества, создают именные фонды и жертвуют крупные суммы общественным организациям, при этом не всегда выводят на всеобщее обозрение. Мы решили рассказать тебе о нескольких звездах, которые активно занимаются благотворительностью.

Анжелина Джоли

Анжелина Джоли Анжелина Джоли

Будучи в Камбодже, вовремя съемок киноленты «Лара Крофт – расхитительница гробниц», Анжелина Джоли прониклась тяжелой жизнью нескольких тысяч людей. Через некоторое время звезда пожертвовала один миллион долларов в фонды Комиссии по делам беженцев и часто посещала лагеря нуждающихся. А с 27 августа 2001 года Анжелина является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Между тем, через несколько лет Джоли и Питт создали организацию в поддержку программы «Врачи без границ».

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон Шарлиз Терон

Южноафриканская актриса Шарлиз Терон взяла на себя ответственность за обеспечение благоприятной жизни детей в ЮАР. Звезде принадлежит просветительская организация Africa Outreach Project, которая поддерживает общее образование подростков и оснащает медицинские центры необходимым оборудованием и медикаментами. К тому же, Шарлиз активно участвует в акциях против насилия над животными и является членом организации РЕТА.

Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер Йен Сомерхолдер

С 2010 года звезда сериала «Дневники вампира» Йен Сомерхолдер является основателем фонда ISF, который занимается охраной животных. Через некоторое время актер стал послом доброй воли ООН по защите окружающей среды. В настоящее время звезда занимается фондом вместе со своей женой актрисой Никки Рид, с которой у них общая любовь к братьям нашим меньшим. «Забота о планете всегда казалась мне очень важным делом», - рассказал Йен.

Мария Шарапова

Мария Шарапова Мария Шарапова

Самая высокооплачиваемая теннисистка в мире по версии журнала Forbes Мария Шарапова активно жертвует свои миллионы в нуждающиеся организации. В 2007 году спортсменка создала свой именной фонд поддержки молодежи, пострадавшим от катастроф в регионах. Отметим, что у Шараповой также имеется компания по выпуску жевательных конфет Sugarpova, которая часть прибыли пересылает в собственный фонд.

Наталья Водянова

Наталья Водянова Наталья Водянова

Благодаря фонду модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» в российских глубинках появилось больше детских площадок. К тому же, с 2011 года организация открыла новое направление деятельности, которое занимается поддержкой семей с особенными детьми – «Каждый ребенок достоин семьи».

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Недавно стало известно, что актер Райан Рейнольдс и его супруга актриса Блейк Лайвли пожертвовали один миллион долларов на борьбу с COVID-19. В частности, эти деньги переведены на счета общественных организаций, занимающихся поддержкой малоимущих семей и пожилых людей, которые пострадали от пандемии. К слову, это не первый случай благотворительности в семье актеров. К примеру, пара тайно переводила нескольким фондам по миллиону в поддержку детей иммигрантов.

Мэтью МакКонахи

Мэтью МакКонахи Мэтью МакКонахи

Актер Мэтью МакКонахи также оказался в числе звезд-благотворителей. Артисту принадлежит фонд «Просто продолжай жить», который оказывает поддержку молодежи в сфере образования и здорового образа жизни. Также, актер отправляет пожертвования благотворительным фондам по борьбе с детским насилием и в нуждающиеся детские больницы.

Фото: Gettyimages.ru

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297