Ariana Grande - yes, and?

Ariana Grande

yes, and?

Максим Абдулин

Впервые в истории! Российская команда выиграла чемпионат мира по Dota 2

18.10.2021

Главный турнир The International 10 по Dota 2 прошел в Бухаресте. Проект проводится уже 10 лет и всегда привлекает внимание многих любителей компьютерных игр. На этот раз команду из России представляли: Александр Хертек, Магомед Халилов и Ярослав Найденов, а также украинцы Илья Мулярчук и Мирослав Колпаков.

Церемония закрытия Церемония закрытия

Сборная Team Spirit одержала победу в десятом ежегодном турнире. Она обыграла своего главного противника — китайский коллектив PSG.LGD, заработав больше 18 миллионов долларов!

По словам спортсменов, секрет их успеха заключался в тщательной подготовке к соревнованию и правильно выбранной стратегии.

«Чувствую себя отлично! День удачный, выиграли финал! Надеюсь, встретимся через год снова в финале. Я верил, что мы можем зайти далеко. Мы долго готовились, тренировались. Начали турнир не очень хорошо, был мандраж. Но сумели себя пересилить, собрались и показали, что можем биться с лучшими командами мира. Все парни здорово отыграли. Мы выбрали лучшую стратегию на турнир, и это сработало!» — поделился впечатлениями участник команды Александр Хертек.

Отметим, эта первая в истории The International победа российской команды.

Фото:Instagram Dota2ti, Instagram Dota2

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297