Madison Beer - Make You Mine

Madison Beer

Make You Mine

Максим Абдулин

Роналду проигнорировал церемонию, на которой Месси получил седьмой «Золотой мяч»

30.11.2021

Кто и почему считает, что награду должен был получить другой футболист?

Вчера в парижском театре Шатле прошла церемония вручения «Золотого мяча», известная также как Ballon d'Or, которую посетили многие звезды, в том числе Зендая и Том Холланд. Награду вновь забрал нападающий французского «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси, получив ее в седьмой раз. Таким образом футболист увеличил отрыв от своего коллеги Криштиану Роналду, в копилке которого только пять мячей.

Лионель Месси Лионель Месси

Криш, кстати, на мероприятии не появился. Многие посчитали, что он проигнорировал церемонию, так как впервые с 2007 года не был номинирован. Но сам футболист опроверг данную информацию, заявив, что все дело в главном редакторе France Football Паскале Ферре. В одном из интервью он заявил, что Роналду мечтает завершить свою карьеру, завоевав большее количество «Золотых мячей», чем Месси. Португалец уверяет, что это неправда, и что человек, ответственный за такую престижную премию, не имеет права на обман.

Отметим, что не всех устроило решение отдать награду Лионелю. Легенда Франции Жан-Пьер Папен считает, что аргентинец в этом году не заслужил «Золотой мяч»: «Он плохо играет последние пять месяцев. То же самое могу сказать и о Роналду. Я ничего не имею против Месси. Он один из величайших игроков в истории. Но в этом году он не заслуживает победы».

Фото: Instagram Лионеля Месси

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297