Gamuel Sori, Lovespeake - Us

Gamuel Sori, Lovespeake

Us

Love Radio

«Я сам нарвался на грубость»: Антон Долин объяснил инцидент с Ридли Скоттом

06.12.2021

Расходимся, скандала не будет!

В минувшие выходные российские СМИ и соцсети взорвала новость о том, что культовый режиссер Ридли Скотт «послал» знаменитого кинокритика и главного редактора издания «Искусство кино» Антона Долина (ты можешь его знать по «Вечернему Урганту»). В чем была причина конфликта? Об этом журналист рассказал в своем Facebook-аккаунте.

Ридли Скотт, Антон Долин Ридли Скотт, Антон Долин

Антон поведал, что Zoom-интервью с режиссером состоялось еще в сентябре, в преддверии релиза фильма «Последняя дуэль» с Беном Аффлеком, Мэттом Дэймоном и Адамом Драйвером. В ходе разговора Долин отметил, что эта картина получилась более реалистичной, чем другие работы Скотта, рассказывающие об исторических событиях. В ответ Ридли, известный своим непростым характером, бросил резкое «Идите на *** (к черту), сэр».

Российский обозреватель обижаться не стал и даже вставил этот видеофрагмент в новый выпуск своего YouTube-шоу «Радио Долин», посвященный творчеству британца. А чуть позже, видя реакцию публики, критик подчеркнул, что не искал жалости у зрителей и объяснил, что привело к такому неожиданному развитию событий.

«Я только начинал готовиться к интервью, назначенному через час, когда мне позвонили из Лондона с криками «у вас интервью через пять минут!», – поделился Долин и добавил, что диалог длился вдвое дольше, чем было заявлено изначально. – Вопросы иссякли, и сходу я спросил о реалистичности нового фильма в сравнении с предыдущими. Скотт, кажется, обиделся».

Журналист добавил, что они с режиссером свели это в шутку и продолжили разговор, а Ридли даже начал благожелательно расспрашивать, что это за Сочи и «Кинотавр», где в тот момент находился Антон.

«В моем понимании, я сам нарвался на грубость. Ну а человек пожилой (83 года), интервью по зуму неприятны и неудобны для всех. В любом случае, это мелочь. Никакой воображаемой многими подоплеки у инцидента не было», – подытожил Долин.

Кстати, фильм «Последняя дуэль» уже в прокате: новая работа Ридли Скотта вышла на большие экраны 18 ноября. А ты уже успел заценить? Как тебе?

Фото: Instagram Антона Долина, Instagram Ridley Scott Creative Group
Видео: YouTube, канал Радио Долин, канал 20th Century Studios Russia

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297