Love Radio

Love Radio

Love Radio

Илон Маск покоряет космос. Частный корабль Crew Dragon отправили на МКС

31.05.2020

Вчера владелец SpaceX и миллиардер Илон Маск запустил пилотируемый корабль Crew Dragon с двумя астронавтами с мыса Канаверал на МКС. Интересно, что это первый за всю историю случай, когда на околоземную орбиту отправился летательный аппарат частной компании. Посмотреть трансляцию можно было в интернете и по ТВ.

Запуск Crew Dragon Запуск Crew Dragon

Запуск Crew Dragon удался со второго раза. Изначально он планировался 27 мая, но полету помешала плохая погода.

На борту корабля - двое астронавтов. Это Дуглас Херли - командир и Роберт Бенкен - полетный специалист. Оба уже дважды побывали в космосе. Как известно, в этом полете Дуглас следит за автономным полетом Crew Dragon, а Роберт ответственен за стыковку и расстыковку с МКС. Полет должен продлиться 19 часов.

Космонавтов проверили на коронавирус, и они 14 дней провели в изоляции, оба полностью здоровы. Херли и Бенкен стали первыми за девять лет американцами, которые самостоятельно отправились в космос. С 2011 года астронавты из США могли летать только на кораблях «Союз».

Кстати, вместе с Дугласом и Херли в космос отправился и небольшой талисман экипажа - плюшевый дракон. Предположительно, корабль прилетит к МКС уже сегодня, около 17.30. А пока можно последить за трансляцией на официальном YouTube-канале SpaceX, где рассказывают о деталях полета.

Напомним, недавно владелец компании Илон Маск недавно стал папой, имя ребенка до сих пор вызывает удивление у пользователей сети. А потом девушка миллиардера - певица Граймс шокировала поклонников тем, что собралась распродать душу.

Фото: Twitter SpaceX
Видео: Twitter SpaceX, YouTube-канал SpaceX

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297