Love Radio

Love Radio

Love Radio

Кадр в кадр: Тейлор Свифт обвинили в плагиате

25.10.2022

Не успели закончиться первые восторги по поводу нового альбома Тейлор Свифт, как начались скандалы. Поводом для жарких дискуссий и обвинений в подражании стало музыкальное видео на трек Anti Hero, которое поп-звезда сама же и срежиссировала. Дело в том, что его сюжет и эстетика подозрительно смахивают на работу певицы Manuela.

Manuela, Тейлор СвифтManuela, Тейлор Свифт

О том, что клип у нее «позаимствован», Ману Торрес (настоящее имя исполнительницы) написала в своих соцсетях. Она смонтировала небольшой ролик и сравнила кадры, которые и правда очень похожи. И там, и там у девушек есть альтер-эго, которое занимается самосаботажем, а сцены с зеркалом и на крыше и вовсе словно сделаны под копирку.

«Я уже давно «Свифти», так что этот вопрос одновременно причиняет мне боль и дает повод для гордости: Я была в мудборде?» – поинтересовалась Ману. Представители Тейлор, как и сама певица, пока молчат.

Конечно, все это может оказаться простым совпадением. Особенно учитывая, что на данный момент видео Glitter, с которого якобы был скопирован Anti Hero, набрало чуть больше двух тысяч просмотров. Да и Свифт вряд ли бы стала намеренно плагиатить чужие идеи после того, как ей пришлось бороться за собственные треки. Интересно, чем закончится эта история? Будем следить за развитием событий!

Фото и видео: соцсети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297