Александр Ушаков

Александр Ушаков

Александр Ушаков

«Как ты могла не отвести нас в школу?»: Миддлтон об обязанностях мамы и герцогини

16.02.2020

Писательница и телеведущая Джованна Флетчер ведет подкаст «Счастливая мама, счастливый малыш» о материнстве, воспитании и развитии детей. Впервые гостьей полезной программы стала Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон Кейт Миддлтон

Герцогиня рассказала, как совмещает родительские и королевские обязательства, какие моменты вызывают у нее чувство вины, и поделилась теплыми воспоминаниями о собственном детстве.

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям воспитывают троих детей, самому маленькому Луи – всего год, Джорджу уже исполнилось 6 лет, а Шарлотте – 4 года. Сейчас семейная жизнь в мировоззрении Миддлтон – это «счастливый дом» и «безопасная среда», которая была у нее самой в ранние годы. Для Кейт очень важны вопросы благополучия и взаимопонимания между родителями и детьми. В подкасте она рассказала о своем проекте «Пять больших вопросов», который должен помочь семьям стать ближе друг к другу и достичь гармонии.

У самой герцогини в детстве был прекрасный пример – ее бабушка. «Она посвятила нам много времени, играла с нами, занималась декоративно-прикладным искусством и садоводством, готовила вместе с нами. И я пытаюсь объединить сейчас весь опыт, который она дала нам, с опытом, который я даю своим детям сейчас», - объяснила Кейт Миддлтон.

Также гостья программы призналась, что порой испытывает чувство вины перед Джорджем, Шарлоттой и Луи. Ведь иногда королевские обязательства вынуждают проводить с детьми меньше времени, чем обычно.

«Любая мать, которая говорит, что не переживает, на самом деле лжет. И знаете, даже сегодня утром, когда я шла сюда, Джордж и Шарлотта сказали: - "Мама, как ты могла не отвести нас сегодня утром в школу?"» - привела пример герцогиня.

Миддлтон рассказала, что каждая из беременностей проходила очень сложно. В начале срока Кейт постоянно чувствовала сильную тошноту по утрам, ее физическое состояние было ужасным. «Уильям видел это и ничем не мог помочь. Это трудно видеть, как кто-то страдает, а ты ничего не можешь с этим поделать», - поделилась она, как чувствовал себя в это время муж.

Справиться с тяжелым этапом герцогине удалось с помощью медитаций. Кейт Миддлтон научилась контролировать свое тело, что оказалось полезным и даже во время родов.

Фото, видео: Instagram Кенсингтонского дворца

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297