Purple Disco Machine, Asdis - Beat of your heart

Purple Disco Machine, Asdis

Beat of your heart

Максим Абдулин

Метит на второй «Оскар»? Леонардо ДиКаприо намерен сыграть лидера религиозного культа

10.11.2021

Актер спродюсирует съемки фильма об одной из самых трагичных страниц в истории США.

Леонардо ДиКаприо никогда не боялся браться за непростые роли – это уже давно известный факт. Но воплощать на экране настолько противоречивого персонажа ему вряд ли приходилось: на днях стало известно, что обладатель «Оскара» сыграет лидера американского религиозного культа «Храм народов». И это действительно жуткая история!

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо

Джим Джонс, роль которого предстоит исполнить Лео, реально существовавший человек, родившийся в 1931 году в Индиане. Со школьных лет он увлекался религией, в начале 50-х начал проповедовать на улицах, а уже в 1955 году создал собственную церковь, получившую название «Храм народов». Через несколько лет Джонс провозгласил себя богом.

В 1974 году его последователи основали в Гайане общину Джонстаун, куда сам Джим переехал вместе с семьей в 1977 году. Не в последнюю очередь из-за того, что американская пресса все чаще называла его церковь деструктивным культом, а семьи прихожан начали требовать от властей официального расследования.

В 1978 году американский конгрессмен Лео Райан отправился в поселение, чтобы разведать обстановку и проверить соблюдение прав человека. Однако в аэропорту на его делегацию было совершено нападение, в ходе которого погиб сам Райан, а также несколько репортеров. И это не самое страшное.

В тот же вечер Джим Джонс провел собрание, на котором убедил членов общины в том, что их больше никогда не оставят в покое. Единственным выходом, по его словам, было совершить «революционный акт» и принять яд. Жертвами этой ужасающей идеи стали более 900 человек.

Леонардо ДиКаприо, Джим Джонс Леонардо ДиКаприо, Джим Джонс

Особых подробностей о фильме пока нет. Но, вероятнее всего, сюжет сосредоточится на зарождении культа и расскажет о том, как Джонсу удалось привлечь на свою сторону так много последователей. Лео, кстати, не только сыграет главную роль, но и спродюсирует картину. За сценарий будет отвечать Скотт Розенберг, известный по работе над блокбастерами «Веном», «Воздушная тюрьма» и «Джуманджи: Зов джунглей».

Фото: Legion-media.ru, Wiki Commons

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297