Portugal. The Man Marshmello - Phoenix

Portugal. The Man Marshmello

Phoenix

Александр Ушаков

Новый рекорд близко: «Майкл» может стать самым кассовым музыкальным байопиком в истории

18.05.2026

Майкл Джексон продолжает творить историю даже спустя годы после своей смерти. Биографический фильм «Майкл», посвящённый его жизни, уже собрал более 703 миллионов долларов в мировом прокате и уверенно укрепляет свои позиции в международном бокс-офисе.

Джаафар Джексон в роли Майкла ДжексонаДжаафар Джексон в роли Майкла Джексона

При этом фильм еще даже не стартовал в Японии – там релиз запланирован на июнь, а значит, итоговые сборы могут стать еще выше. Но уже на данный момент «Майкл» обошёл ряд крупных музыкальных байопиков, включая «Элвиса» с Остином Батлером, «Рокетмена» с Тэроном Эджертоном и «Боб Дилан: Никому не известный» с Тимоти Шаламе. 

Чтобы достичь абсолютного рекорда, картине нужно превзойти результат «Богемской рапсодии» – оскароносная картина с Рами Малеком собрала в прокате 911 миллионов долларов. 

Фильм рассказывает о пути Майкла Джексона – от первых шагов в составе Jackson 5 до статуса одного из самых влиятельных артистов в истории музыки. В главной роли зрителей покорил племянник легенды Джаафар Джексон – многие пророчат ему номинацию на «Оскар» за перевоплощение в своего дядю. Сходство у них и правда невероятное!

Возрастное ограничение: 18+

Фото: социальные сети 

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297