Filatov & Karas
Среди счастливых людей
21.05.2026
У поклонников «Друзей» есть шанс заполучить частичку культового сериала! Как стало известно, почти через три года после смерти Мэттью Перри часть его вещей, связанных с ситкомом, выставлена на аукцион.
Мэттью Перри
Среди лотов – личные копии сценариев пилотной и финальной серий, по которым актёр готовился к съёмкам. На их титульных страницах стоят автографы Дженнифер Энистон, Дэвида Швиммера, Кортни Кокс, Мэтта Леблана и Лизы Кудроу. Даже страшно представить, за какую цену в итоге улетят эти сокровища. Пока на них держатся ставки в 15 тысяч долларов и 8,5 тысяч долларов соответственно.

Также на сайте Heritage Auction можно найти статуэтку SAG Awards, которую каст сериала выиграл в 1996 году за «Лучший актёрский ансамбль», фигурки всех шести героев сериала, копию знаменитой золотой рамочки на двери в квартире Моники, коллекцию DVD-дисков с несколькими сезонами «Друзей», видеокассеты от Warner Bros., трогательный фотоальбом 2004 года под названием «Эпизод с последним ужином», а ещё полотенца, кружки, куртки, бокалы и даже подушки с символикой сериала.

Ни для кого не секрет, что Мэттью был страстным фанатом Бэтмэна, так что в его личной коллекции ожидаемо оказалось немало предметов, связанных с супергероем – постеры, маски, фигурки, набор LEGO и даже компьютерное кресло. Всё это поклонники также могут приобрести на открытом аукционе. Как и несколько предметов искусства: картина Бэнкси «Девочка с воздушным шаром», например, на данный момент может уйти за 420 тысяч долларов.


Фото: социальные сети, сайт Heritage Auction
Пропустить нельзя!
Ты тоже можешь стать его частью.
Их заметили на выходе из отеля…
Ну что же ты, Марк?
Слово — не воробей, Томми!
Пока нет комментариев