Lady Gaga - Bad Romance

Lady Gaga

Bad Romance

Макс Фабиан

Финальный эпизод «Игры Престолов» установил новый рекорд

22.05.2019

20 мая вышел финальный эпизод культового сериала «Игра Престолов». Этого дня фанаты по всему миру ждали с особым нетерпением, ведь все хотели знать, чем закончится знаменитая сага. И хотя многие поклонники остались недовольны восьмым сезоном, на рейтингах шоу это никак не сказалось. А шестая серия и вовсе установила новый рекорд!

Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен

Заключительный эпизод под названием «Железный трон» стал самым просматриваемым за всю историю не только сериала, но и телеканала HBO – в прямом эфире его увидели 13,6 миллионов зрителей. Если учитывать еще и показатели стриминговых платформ телеканала, то это число возрастает до 19,3 миллионов.

А вот самой непопулярной за весь сезон стала вторая серия – ее посмотрели 15,9 миллионов человек. И хотя для HBO и «Игры Престолов» это превосходные рейтинги, в истории американского телевидения были гораздо более впечатляющие показатели. Самым просматриваемым эпизодом по сей день является финал сериала «Чертова служба в госпитале Мэш» – он собрал у экранов от 105 до 125 миллионов зрителей.

Кстати, автор цикла романов «Песнь льда и пламени», на которых основана «Игра Престолов», Джордж Мартин (George Martin) недавно прокомментировал финал сериала. Он поблагодарил всю съемочную команду, а также заверил, что обязательно закончит написание романа «Ветра зимы». Правда, писатель так и не уточнил, будут ли его события отличаться от телевизионной версии.

«Чем все это закончится? Я слышу, как люди спрашивают. Тот же финал, что и в шоу? Разные? Ну что же... Да. И нет. И да», – загадочно написал он в своем блоге. Он уточнил, что в его распоряжении гораздо больше страниц и времени для раскрытия персонажей. «Я никогда не забываю, что работаю в совершенно другом формате, нежели Дэвид (David Benioff) и Дэн (Dan Weiss). У них было всего шесть часов, чтобы рассказать конец истории», – напомнил Мартин фанатам.

Фото: Instagram Game of Thrones

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297