LYRIQ, Роман Бестселлер - Привет

LYRIQ, Роман Бестселлер

Привет

Макс Фабиан

Более 150 миллионов долларов! Джордж Клуни и Скарлетт Йоханссон готовы раскошелиться ради коллег из SAG Aftra

20.10.2023

Голливудским сценаристам удалось добиться своего – недавно они достигли соглашения с крупнейшими студиями и прекратили свою забастовку. А вот актёрам пока до этого далеко. SAG Aftra продолжает протестовать, требовать достойных условий оплаты труда и адекватных процентов от прибыли со стримингов. Никакого прогресса в переговорах пока достигнуто не было, вот топовым звёздам и пришлось вмешаться.

Джордж Клуни, Скарлетт ЙоханссонДжордж Клуни, Скарлетт Йоханссон

Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Эмма Стоун, Бен Аффлек и многие другие высокооплачиваемые актёры обратились к своему профсоюзу с предложением отменить лимит на членские взносы. Сейчас максимальная сумма, которую можно внести, составляет один миллион долларов. И селебы готовы раскошелиться ради того, чтобы помочь коллегам.

«Это могло бы приносить гильдии дополнительные 50 миллионов ежегодно. Более 150 миллионов в течение следующих трёх лет. Думаем, что с нашей стороны было бы справедливо платить союзу больше. Мы также предлагаем ввести обратную структуру выплат – так актёры из верхушки вызывного листа будут получать гонорары последними, а не первыми. Переговоры будут продолжаться, но мы хотим показать, что мы все заодно», - подчеркнул Клуни.

Но, даже учитывая столь щедрое предложение, решить все проблемы разом не получится. Ведь переговоры с альянсом продюсеров зашли в тупик не только из-за финансового вопроса. «Эти компании отказываются защищать актёров от их замещения при помощи ИИ, они отказываются увеличивать ваши заработки в соответствии с инфляцией, они отказываются делиться небольшой долей от огромной прибыли, которую им приносит ваша работа», - обратились представители SAG Aftra к актёрам. И подчеркнули, что будут стоять на своём, сколько бы времени это ни заняло.

Фото: legion-media.ru

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297